Александр Гизбрехт подарит телочку Красногородской школе-интернату

Опубликовано: 26 января 2012 г. в 14:17 4 0Нет комментариев0

За хорошую работу детей в проекте «Готовим хозяев сельской усадьбы» генеральный директор ОАО «Псковская ГТС», председатель Псковского Детского фонда, претендент на победу в номинации «Благотворитель» премии «Status Media-2011» Александр Гизбрехт на ферму Красногородской школы-интерната подарит телочку.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Детского Фонда, 27 января в государственном бюджетном образовательном учреждении Псковской области «Красногородская специальная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» состоится итоговая презентация социального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда «Готовим хозяев сельской усадьбы». На итоговом мероприятии проекта «Готовим хозяев сельской усадьбы» две «кумы» проведут гостей по подворью школы-интерната и познакомят с результатами совместного труда участников проекта.

Генеральный директор ОАО «Псковская ГТС» Александр Гизбрехт, который в качестве председателя на общественной основе возглавляет Псковское отделение Российского детского фонда, привезет в этот день еще один подарок будущим хозяевам сельской усадьбы. Александр Гизбрехт решил отметить ежедневный труд воспитанников на ферме Красногородской школы-интерната особым подарком, который им лично будет доставлен в день проведения презентации итогов проекта. Данный подарок позволит в будущем обновить поголовье подсобного хозяйства школы-интерната.

Напомним, ранее Александр Гизбрехт организовал экскурсию на конеферму ООО «РУНО», а также подарил подсобному хозяйству школы-интерната породистую свинку, которая в ближайшее время пополнит поросятами ферму интерната.

Отметим, проект «Готовим хозяев сельской усадьбы» стал победителем грантового конкурса и получил от администрации Псковской области финансовую поддержку в размере 300 000 рублей. Целью проекта являлось создание условий для формирования у 129 воспитанников Красногородской специальной школы-интерната прочных навыков и умений ведения сельского хозяйства, которые можно будет использовать в индивидуально-трудовой и профессиональной деятельности выпускников, через укрепление сельскохозяйственной базы школы-интерната. Проект был реализован с сентября 2011 года по январь 2012 года.

За период реализации проекта проведено 24 мероприятия: 4 конкурса «Самый лучший труженик огорода», «Самый лучший животновод», конкурс на лучшую поделку из овощей, конкурс рисунков; 8 мероприятий по профориентационной работе – экскурсии на хлебозавод, фермерское хозяйство ООО «Синяя Никола», беседы по темам: «Право и труд», «Маленькое дело лучше большого безделья», «Трудолюбие – главное достоинство человека», игра-путешествие «Мир профессий», дискуссия «Право и труд», встреча с работником сельского хозяйства. Во время учебного процесса проведено 540 уроков в соответствии с программой по сельскохозяйственному труду. Активно работал кружок «Юный животновод», где учащиеся 7-8 классов осваивали теоретические знания и практические навыки по уходу за крупным рогатым скотом.

Интересно и с пользой, с участием волонтеров из числа воспитанников 5-11 классов и педагогов, прошла неделя труда по благоустройству школьного парка и площадки перед школой. В рамках проекта отремонтирована школьная ферма, обновлено поголовье свиней породистыми поросятами, закуплено необходимое оборудование и сельхозинвентарь: 2 парника, мотоблок, мотокоса, грабли, лопаты, ведра, вилы, тяпки, шланг для поливки.

В реализации проекта приняли участие 129 воспитанников школы-интерната, 112 сотрудников, представители управления образования и сельского хозяйства района, члены попечительского совета, корреспондент районной газеты «Заря», представители Псковского областного отделения Российского детского фонда, работники хлебозавода, фермерского хозяйства ООО «Синяя Никола», сотрудники службы занятости населения и благотворительного фонда «В помощь детям» г.Москва.

За время реализации проекта были неожиданные подарки. Заместитель губернатора Татьяна Баринова подарила воспитанникам музыкальное оборудование – микшерный пульт и колонки для организации мероприятий в школе-интернате. Благотворительный московский фонд «В помощь детям» подарил воспитанникам школы-интерната 10 столярных верстаков, на которых ребята выполнили работы по обработке древесины для ремонта школьной фермы; волонтерское сообщество «Помогай-ка» и его друзья пригласили 24 воспитанников на экскурсии в «Совхоз Шелонский», Порховский краеведческий музей и Порховскую крепость, на обзорную экскурсию по псковскому Кремлю и в один из псковских автосалонов, а также в гостиницу «Рижская», где ребята познакомились с работой людей, которые обеспечивают комфорт и уют гостям. Реализация проекта «Готовим хозяев сельской усадьбы» позволила создать благоприятные условия для приобретения воспитанниками школы-интерната необходимых трудовых знаний, умений и навыков работы в сельском хозяйстве, их самореализации и самоопределения в самостоятельной жизнедеятельности путем вовлечения их в трудовую деятельность на школьной ферме и садово-огородном участке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.