Единороссы решили ввести «фильтр» для кандидатов в губернаторы

Опубликовано: 16 февраля 2012 г. в 15:39 3 0Нет комментариев0

Депутаты-единороссы решили поправить законопроект Дмитрия Медведева о возвращении выборов губернаторов и все-таки ввести так называемый президентский фильтр, о необходимости которого говорил премьер Владимир Путин. Как сообщает «Газета.ру», в заключении комитета по конституционному законодательству, подписанном его председателем Владимиром Плигиным, предлагается сделать обязательными консультации с президентом как для парламентских партий, так и для партий, имеющих представительство в региональных собраниях.

«Комитет полагает, что консультации с президентом для политических партий, представленных в Госдуме и в региональных заксобраниях, которые согласно законопроекту получат право выдвигать своих кандидатов на выборы глав региона, будут обязательными», – сказал Плигин журналистам.

Ранее сообщалось, что идею вернуть губернаторские выборы во время декабрьского телемоста с населением огласил премьер Владимир Путин. Вскоре президент Дмитрий Медведев в послании к парламенту повторил это предложение. В середине января Медведев внес законопроект о выборах губернатора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.