В петербургском метро запретили фотографировать

Опубликовано: 12 марта 2012 г. в 15:14 1 0Нет комментариев0

В метро Санкт-Петербурга вновь запрещена фото- и видеосъемка без письменного разрешения руководства метрополитена. Соответствующий документ подписал губернатор города Георгий Полтавченко, сообщает travel.ru.

Согласно поправкам в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», которые касаются правил пользования метрополитеном, осуществление любой съемки без разрешения повлечет за собой штраф от 500 до 3000 рублей для граждан и от 10 до 30 тысяч рублей - для юридических лиц.

Фотографировать в петербургском метро, которое считается одним из красивейших в мире и само по себе является достопримечательностью города, было нельзя несколько десятков лет. Однако в 2009 году фотосъемку разрешили, при условии, что она будет проводиться без вспышки. То же касалось и видеосъемки без использования специальных осветительных приборов.

Тем не менее, пока в ГУП «Петербургский метрополитен» руководствуются правилами пользования подземкой, в которых фотосъемка без вспышки разрешена. Сотрудники метро не будут взимать штраф за съемку до тех пор, пока на основании принятых поправок в закон соответствующие изменения в правила не внесет городской комитет по транспорту.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.