Переизданный в 3D мультфильм «Король Лев» покажут в «Октябре» 22 марта

Опубликовано: 21 марта 2012 г. в 10:38 27 0Нет комментариев0

22 марта в псковском кинотеатре "Октябрь" начнётся показ мультфильма "Король Лев" (1994 год), переизданного компанией Disney в формате 3D.

Анимационная лента, некогда взявшая два "Оскара" и три "Золотых глобуса", рассказывает о необыкновенных приключениях львёнка Симбы, наследника повелителя саванны Муфасы. Коварно лишённый трона вероломным дядей принц Симба бежал в изгнание. Но настанет час, и Симба вернётся, чтобы свергнуть самозванца и стать тем, кем ему предназначено судьбой, — могучим, мудрым и бесстрашным королём Львом.

"Король Лев в 3D" — первая из нескольких запланированных 3D-версий классических диснеевских фильмов. Посмотрев её, снова понимаешь, почему эта лента в своё время стала хитом из хитов. По части анимации это один из лучших фильмов за всю историю студии: эффектные, живописные африканские пейзажи сочетаются с узнаваемо диснеевскими и безупречно реалистичными персонажами. И сюжет, на который создателей фильма вдохновил "Гамлет", и песни Элтона Джона сегодня производят столь же сильное впечатление, как и прежде.

"Конверсия в 3D срабатывает просто замечательно: оставшиеся 2D-сегменты совершенно не выглядят "всплывающими окнами", а сцены, снятые при помощи компьютерной графики (например, паническое бегство антилоп-гну), сногсшибательны", - делятся впечатлениями "очевидцы" новой редакции мультфильма.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.