В Великих Луках стартовали курсы по гражданской обороне

Опубликовано: 27 марта 2012 г. в 15:29 21 0Нет комментариев0

Сегодня, 27 марта, на базе школы №1 стартовали очередные курсы по гражданской обороне. В рамках мероприятия запланировано обучение порядка 60 человек.

Как рассказал преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области» Игорь Игоревич Марковец, вопросам, связанным с обучением населения по линии гражданской обороны и предотвращению чрезвычайных ситуаций, как природного так и техногенного характера, уделяется серьезное внимание. Существует соответствующее постановление Правительства Российской Федерации; также существует аналогичное постановление Администрации Псковской области, связанное с организацией обучения населения по вопросам защиты от ЧС природного и техногенного характера.

Подобных курсов в нашем городе не проводилось с 2006 года, программа выездной сессии должна занять 4 дня. Сегодняшнее мероприятие было посвящено «Нормативно-правовому регулированию и организационным основам области по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. РСЧС ее структура и задачи», в нем принимали участие представители КЧС, городских предприятий, объектов экономики.

По завершению курсов каждый из участников получит соответствующий документ, подтверждающий его теоретические знания, как следствие, - способность воплотить теорию — при необходимости — на практике. Все участники были разделены по группам и соответствующим направлениям. Как отметил И.И. Марковец, подобные курсы, как правило, проводятся раз в пять лет, однако лица, ответственные за обеспечение безопасности коллективов, обыкновенно — руководители предприятий должны проходить подобную подготовку ежегодно.  

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.