«Социальный пакет» медиков обсудили губернатор и профсоюзы

Опубликовано: 26 апреля 2012 г. в 17:49 0 0Нет комментариев0

Дополнительные меры социальной поддержки работников бюджетной сферы обсудили губернатор и профсоюзы в ходе встречи, состоявшейся сегодня в малом зале Псковского областного совета профсоюзов.

По словам председателя Псковского областного совета профсоюзов Ульяны Михайловой, профсоюзы совместно с администрацией области в течение года работали над «социальным пакетом» медика. «Но в результате в закон о допмерах поддержки медработников вошла только одна наша поправка - выплата единовременного пособия специалистам, приступающим к работе. Другие предложения не вошли», - констатировала Ульяна Михайлова.

Она предложила внести в закон другие предложения профсоюзов, в частности: обеспечить выплату «подъемных» молодым специалистам во второй и третий годы работы и единовременного выходного пособия работникам, вышедшим на пенсию, компенсацию транспортных расходов медработникам, проживающим в сельской местности, но работающим в городских учреждениях здравоохранения.

Также профсоюзная сторона считает, что аналогичные дополнительные меры социальной поддержки необходимо предусмотреть и для других работников бюджетной сферы.

В свою очередь губернатор Андрей Турчак отметил, что все предложения будут обсуждаться в рамках региональной трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.