Георгиевскую ленту с автографами псковских ветеранов 18 мая передадут в музей

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 11:39 1 0Нет комментариев0

Многометровую георгиевскую ленту с подписями ветеранов Великой Отечественной войны 18 мая передадут в Военно-исторический музей Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ПРО партии "Единая Россия", таким образом завершится акция гордости и памяти "Победа деда – моя победа".

"Акция стартовала в 2011 году в рамках празднования 66-ой годовщины Великой Победы. В течение последующего года большая 66-метровая георгиевская лента принимала участие в праздновании дней освобождения районных центров Псковской области, ветераны Великой Отечественной войны оставляли на ней свои автографы с указанием армии, дивизии, полка и своего воинского звания на день окончания войны. В этом году почти полностью заполненную автографами ленту мы торжественно пронесли по городу Пскову на шествии в День Победы, - отметил и. о. руководителя регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" Игорь Иванов. - Теперь мы отправляем ленту в Военно-исторический музей Псковской области, чтобы увековечить память о героях войны и передавать эту память из поколения в поколение в рамках патриотического воспитания молодежи".

По словам Игоря Иванова, в рамках акции "Победа деда – моя победа" активисты "Молодой Гвардии Единой России" раздали сотни наклеек с патриотичными надписями и тысячи георгиевских ленточек, как символов Великой Победы, славы, доблести, подвига солдат Великой Отечественной войны.

"Нашей акцией мы хотим выразить свою искреннюю благодарность и признательность легендарному поколению Победителей Великой Отечественной Войны, которые подарили нам бесценный дар – жизнь в мирной стране", - подчеркнул и. о. руководителя регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России".

Напомним, что акцию гордости и памяти "Победа деда – моя победа" организовали активисты РИК партии "Единая Россия" и "Молодой Гвардии Единой России".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.