Жители Залитских островов поделились с губернатором опасениями

Опубликовано: 24 мая 2012 г. в 12:32 1 0Нет комментариев0

Жители Залитских островов поделились опасениями с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Алексей Рыженков оставил на сайте главы региона сообщение из шести пунктов, в которых рассказал о ситуации на островах.

"Жители Залитских островов, не получая вразумительных ответов от главы Псковского района Владимира Васильевича Шураева и начальника межселенной территории Александра Полетаева, вынуждены напрямую вам адресовать накопившееся вопросы", - обращается к губернатору А. Рыженков.

Далее житель островов по пунктам перечисляет, чем вызвано беспокойство:

1. "Сотрудникам почты Залитских островов поступила информация из почтамта Пскова о том, что здание, в котором в настоящее время находится отделение почты и телефонный узел на острове куплено, и что в скором времени его нужно будет освободить от своего присутствия. Сотрудники почтамта сообщили, что направили главе Псковского района письмо с просьбой разъяснить ситуацию. Глава района ответил, что он не в курсе этой ситуации. Все жители очень обеспокоены, в особенности пенсионеры.

2. Жители островов озадачены ситуацией с привезённой на остров частью пресса для мусора. Без недостающей части этот пресс не имеет никакого практического значения и лежит как ненужная вещь на складе, хотя из бюджета области за него уплачены немалые деньги.

3. Жители озадачены ситуацией с приобретённым администрацией причалом, который также не имеет практического значения, так как не подходит чисто технически для использования и также лежит под замком.

4. Жители обеспокоены решением администрации о строительстве спортивной площадки в месте, которое находится рядом с крутым обрывом. Это создаст угрозу жизни детей, которые будут там находится. Кроме того, площадка будет располагаться за заброшенным зданием клуба, из-за этого за детьми будет сложно наблюдать. Этот вопрос никак не обсуждается с жителями острова.

5. Жители острова обеспокоены информацией о том, что рядом с входом кладбищем и домиком почившего чтимого православным миром старца Николая Гурьянова собираются расположить торговые ряды.

6. Больше всего беспокоит и возмущает жителей нежелание начальника межселенной территории Александра Полетаева и главы района Владимира Шураева ставить жителей в известность о текущей ситуации по реализации программы развития островов.

Жители в курсе немалых бюджетных средств, вложенных в программу развития островов, и озадачены их целевым использованием с пользой для островов. Ситуацию с одной частью пресса, смешным причалом и продажей помещения почты можно назвать только вредительством, - возмущается Алексей Рыженков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.