В отношении мотоциклиста, сбившего насмерть девушку на Рижском, завели уголовное дело

Опубликовано: 1 июня 2012 г. в 16:59 1 0Нет комментариев0

В отношении мотоциклиста, который сбил молодого человека и 17-летнюю девушку на перекрестке Рижского проспекта и улицы Киселева, следственное управление УМВД России по Пскову возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, обвинение мотоциклисту на данный момент не предъявлено, так как проводится ряд экспертиз. Так, медицинско-судебное освидетельствование покажет факт наличия или отсутствия в крови байкера алкоголя или наркотических средств. Чтобы установить скорость, с которой ехал мотоциклист, планируется провести следственный эксперимент.

Также установлено, что молодой человек и девушка переходили дорогу на расстоянии около 7 метров от пешеходного перехода.

Отметим, деяние по ч.3 ст. 264 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Напомним, в Пскове 6 мая около 02.00 мотоциклист на «Хонде» сбил молодого человека и девушку. От полученных травм она скончалась на месте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.