Фестиваль «Экстремаль-2012» собрал псковскую молодёжь

Опубликовано: 4 июня 2012 г. в 17:44 6 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского городского молодёжного центра.

Несмотря на шутки природы и не всегда располагающую погоду, в первую субботу лета всё же состоялся фестиваль "Экстремаль – 2012". 2 июня стало настоящим праздником для молодёжи, занимающейся катанием на роликах, великах и скейтах!

В первой половине дня (14:00 – 16:00) в Финском парке развернулись соревнования по экстремальному маунтинбайку. Участники трёх категорий боролись за звание лучшего, преодолевая непростую, а порой и опасную трассу. В категории "Юниоры" 1-е место занял Сергей Фёдоров; 2-е место - Лев Каширин; 3-е место - Андрей Алексеев. В категории "Элита. Девушки" первого места удостоилась Надежда Куликова, второго - Алеся Климушина, третьего - Анна Шикова. В категория "Элита. Мужчины" призовые места заняли Алексей Захаренков, Виктор Иванов и Александр Драгинский соответственно.

Вторая площадка начала свою работу в 18.00 у гипермаркета "Империал". На ней развернулись соревнования для скейтбордистов, роллеров, велосипедистов. Помимо заявленных ранее участников многие зрители не смогли остаться равнодушными и также включались в борьбу за медали. Так в категории "БМХ" первое место досталось Дмитрию Николаеву, который даже не планировал участвовать в соревнованиях, а пришёл с показательным выступлением. Второе место в этой категории завоевал Максим Ерёмкин, а третье – Евгений Тихонов.

Следующими на площадку вышли спортсмены – роллеры, в их категории лучшими признали Ивана Гришаева и Дмитрия Глагольева. Самой немногочисленной категорией стал скейтбординг, но даже небольшое количество участников не испортило зрелищность соревнований. Места распределились следующим образом: 1-е место Григорий Бидзян, 2-е место Дмитрий Бидзян, 3-е место Даниил Пославский.

Также весь вечер для зрителей и участников выступали представители рэп-культуры нашего города. Последним зрелищным ударом стали показательные выступления разных видов спорта, участниками которых стали Андрей Степанов, Андрей Алексеев, Роман Самигулин, Вова Сунцев, Сергей Фёдоров, Саша Бойков, Илья Липунов.

Мероприятие организовано МБУ "Псковский городской молодёжный центр" и Федерацией экстремальных видов спорта Псковской области при поддержке гипермаркета "Империал", сети медиамаркетов "Навигатор", магазина "Сплав", картинг-центра "Drive", сети спортивных магазинов "Спортландия", Парка активного отдыха "Мальская долина", XSpirit, а также при активном содействии европейского сотового оператора Tele2 Псков - давнего партнёра Молодёжного центра.

Приятно отметить положительные комментарии спонсоров мероприятия, а именно слова Романа Солонина, коммерческого директора Tele2 Псков: "Наша компания уже второй раз поддерживает фестиваль любителей экстремального спорта. Каждый год на показательных соревнованиях профессиональные участники показывают интересные и нестандартные трюки, их мастерство растёт и совершенствуется. Надеюсь, что молодёжный экстремальный спорт в нашем городе будет развиваться и дальше. Желаю всем участникам оставаться непохожими на других! Бросайте вызов обстоятельствам и будьте активными, а компания Tele2 по-прежнему намерена поддерживать интересные молодёжные проекты".

МБУ "ПГМЦ" поздравляет победителей, благодарит всех участников и желает ребятам дальнейших побед и развития их спортивного мастерства! Мы ждём вас на других мероприятиях Молодёжного центра! И, помните, инициатива приветствуется!

Справки по телефонам: 8(953)2503290 – координатор фестиваля "Экстремаль - 2012" Нина Витковская, телефон Молодёжного центра 56-44-44 (отдел досуга).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.