Инструктор-методист реабилитационного центра Сергей Борисов из Великих Лук стал призером Всероссийского конкурса

Опубликовано: 7 июня 2012 г. в 14:58 152 0Нет комментариев0

Инструктор-методист Великолукского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» Сергей Борисов стал призером Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Ему присуждено 3 место в номинации «Лучший инструктор-методист по лечебной физкультуре учреждения социального обслуживания».

Планируется, что премию Сергею Борисову 8 июня вручит в Москве премьер-министр Дмитрий Медведев во время заседания, посвящённого Дню социального работника.

Сергей Борисов — единственный мужчина в коллективе реабилитационного центра. В 2002 году он окончил Великолукский государственный институт физической культуры. А работать инструктором ЛФК в этом государственном учреждении социального обслуживания Сергей начал еще в годы учебы, полюбив на всю жизнь и свою работу, и детишек, к которым он приходит ежедневно.

В реабилитационном центре С. Борисов работает уже 12 лет. Он обеспечивает методическое руководство специалистов по реабилитации и медсестёр по массажу, разрабатывает комплексы упражнений для детей с ограниченными возможностями, предложения по повышению эффективности лечебной физкультуры, составляет индивидуальные планы реабилитации для каждого ребёнка.

В 2010 году Сергей Борисов прошел подготовку по методике применения лечебного костюма «Адели», используемого для реабилитации и восстановительного лечения больных ДЦП.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.