МЧС Украины: предварительная причина ДТП в Черниговской области – водитель заснул за рулем

Опубликовано: 7 июля 2012 г. в 11:42 22 0Нет комментариев0

Предварительная причина дорожно-транспортного происшествия в Черниговской области Украины, в котором погибли 14 граждан России, – водитель автобуса заснул за рулем. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на министра чрезвычайных ситуаций Виктора Балога.

«Сегодня возле Чернигова произошла трагедия государственного уровня. Погибли в автокатастрофе 14 граждан Российской Федерации. Утром разговаривал со своим российским коллегой, выразил соболезнования и вместе согласовали совместные действия. Предварительная причина – водитель заснул за рулем», – написал на своей странице в Facebook украинский министр.

Как сообщили в МЧС, вероятней всего, люди в автобусе также спали, поэтому не успели сгруппироваться и подготовиться к удару.

Напомним, 7 июля, в 05.30, в Черниговской области попал в дорожно-транспортное происшествие автобус, перевозивший группу паломников из Великих Лук. Автобус следовал в Почаевскую лавру. Погибли 14 человек, более 20 получили различные травмы и ранения.

В Псковской области родственники пострадавших могут получить информацию по телефону «горячей линии»: 79-44-07 и психологическую помощь по телефону 79-44-55.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.