Юные гимнасты приняли участие в международных соревнованиях

Опубликовано: 1 ноября 2012 г. в 10:10 10 0Нет комментариев0

С 25 по 27 октября в городе Кохтла Ярве (Эстония) состоялся шестой международный чемпионат по аэробной гимнастике. Великолукские спортсмены впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня. Участники из шести стран - Эстонии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Финляндии, России – всего 16 команд (более 400 человек) соревновались в разных номинациях и разных возрастных категориях, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Впервые наши гимнасты работали на профессиональной площадке для спортивной аэробики, что вызвало определённые трудности, – рассказала Алевтина Шолохова, тренер высшей категории МБОУДОД «ДЮСШ № 1 «Атлетика». – Главной нашей  задачей было показать достойные выступления, и в некоторых номинациях у нас это получилось».

Так, в возрастной категории 15-17 лет, в номинации «Индивидуальные выступления мальчиков», первое место занял Георгий Зубрицкий, он же вместе с Анной Селивёрстовой победил в номинации «Смешанные пары». В возрастной категории 12-14 лет, в номинации «Смешанные пары», Михаил Родионов и Виктория Рогова стали третьими. «Им пришлось особенно тяжело, потому что в их категории выступали чемпионы мира, и оценивание шло именно на этом уровне», – отметила А. Шолохова.

Самой многочисленной по составу номинацией во всех возрастных категориях стали индивидуальные выступления девочек, в них приняли участие более 50 спортсменок. «Тем более приятно, что Анна Селивёрстова вошла в десятку  лучших в возрастной категории 15-17 лет,– сказала А. Шолохова. – Дети, тренеры и родители увидели абсолютно другой уровень соревнований, насколько высока планка этого вида спорта! Очень приятно, что награждение вели представители городской администрации и парламента. Каждый ребёнок получил памятный приз. И совсем неважно, что это не олимпийский вид спорта, он имеет право на существование, что доказывает количество спортсменов и участие многочисленных спонсоров!», - пишет пресс-служба городской администрации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.