В рамках V этапа Кубка IBU по биатлону на базе СОЦ «Юность» пройдет смешанная эстафета

Опубликовано: 9 января 2013 г. в 9:05 1 0Нет комментариев0

9 января в рамках V этапа Кубка IBU по биатлону на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» пройдет смешанная эстафета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в полдень на спортивную трассу в Островском районе выйдут мужчины и женщины.

Кроме того, участники соревнований проведут тренировки и пристрелки. Вечером, по окончании соревнований, пройдет цветочная церемония и «биатлон-парти» для команд.

Напомним, торжественная церемония открытия V этапа Кубка IBU по биатлону накануне состоялась в Пушкинских Горах. В ней приняли участие спортсмены 32 стран мира, их тренеры, организаторы состязаний - всего более 300 человек.

Псковская область впервые принимает у себя международные соревнования такого уровня. На базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» (Островский район) в период до 13 января пройдут соревнования «стреляющих лыжников».

В рамках подготовки к проведению соревнований в соответствии с техническими требованиями для создания снеговой подушки на всей протяженности лыжной трассы в «Юность» каждый день завозилось более 500 кубов снега. Официальные представители оргкомитета отметили высокое качество оснащения спортивной базы, принимающей V этап Кубка IBU по биатлону.

За Россию в составе мужской сборной на V этапе Кубка IBU выступят Иван Черезов, Тимофей Лапшин, Виктор Васильев, Сергей Корастылёв, Александр Печенкин, Сергей Клячин, Алексей Слепов. В состав женской сборной вошли Анастасия Загоруйко, Лариса Кузнецова, Яна Романова, Ирина Старых, Мария Панфилова, Валентина Назарова и Екатерина Юрьева.

Администрация Псковской области выделила на организацию зимнего Кубка по биатлону около 5 млн рублей. Столько же выделено министерство спорта РФ.

12 января, по данным источника Псковской Ленты Новостей в органах власти, в Псковскую область с визитом, возможно, прибудет министр спорта России Виталий Мутко.

В этот день под Островом на базе СОЦ «Юность» будут проходить заключительные соревнования V этапа кубка IBU по биатлону: в 11.00 запланирована мужская, а в 13.00 – женская гонки преследования. Вероятно, министр примет участие в церемонии закрытия этапа кубка.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.