ГИБДД наградило «Заботливых мам»

Опубликовано: 21 января 2013 г. в 16:51 94 0Нет комментариев0

21 января в центре детского юношеского технического творчества состоялось награждение победителей конкурса «Заботливая мама».

«Воспитывать человека надо с раннего возраста, - подчеркнула инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по г. Великие Луки Ольга Воробьева, - чем и занимаются родители, преподаватели в школе, также в этом процессе участвует государственная инспекция безопасности дорожного движения. Так в нашем городе прошел второй этап областного конкурса «Заботливая мама» декорирования верхней одежды световозвращающими элементами. Лучшие работы были направлены на участие на областной этап, на котором наши дети заняли призовые места».

Напомним, что в некоторых странах (включая нашего ближайшего соседа республику Беларусь) ношение световозвращающих элементов на одежде в темное время суток установлено законодательно. В нашей стране закона, обязующего носить одежду с фликерами, на сегодняшний день нет, тем не менее, ГИБДД постоянно напоминает - ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах во многом зависит от вас самих. И, выбирая между модой и жизнью, все-таки стоит выбирать жизнь.

Победителями конкурса от города Великие Луки стали  А. Аткачева (МБДОУ «Детский сад N12») и ее мама З. Аткачева, воспитатель МБДОУ «Детский сад N13», Т. Кирюхина, которым были подарены телевизоры и дипломы от ГИБДД.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.