Автомат №1

Опубликовано: 15 февраля 2013 г. в 12:16 3 0Нет комментариев0

Один из претендентов на победу в номинации «Успех» ежегодной независимой премии в области бизнеса и достижений в общественной сфере Псковской области «Status Media-2012» - дилерский центр «Псков-Лада».

Особое место в модельном ряду автомобилей, реализуемых «Псков-Лада», занимает LADA Granta. На протяжении нескольких месяцев «Гранта» сохраняет позиции самого продаваемого автомобиля в России и уверенно носит звание «Народный автомобиль». В январе только LADA Granta преодолела планку в 10 тысяч проданных автомобилей (10 589).

«Гранта» стала первым автомобилем отечественного производства с автоматической коробкой передач. На «Ладу Гранту» устанавливается АКПП японской фирмы Jatco (дочерняя структура Nissan). АКПП выпускают в городе Фуджи (Япония). 4-ступенчатый «автомат» сблокирован с наиболее мощным мотором в модельной гамме АВТОВАЗа - 1,6-литровым 16-клапанником ВАЗ-21126 (98 л.с.).

Для обгонов на трассе, для движения в горах есть кнопка отключения овер-драйва, то есть высшей передачи. В таком случае АКПП не переключается выше 3-й передачи. Имеются также режимы, когда АКПП не переходит выше первой или выше второй передач. Одна из особенностей данной АКПП - это «виртуальная пятая передача». Во время движения на 4-й передаче (более 50 км/час) при дальнейшем открытии дроссельной заслонки размыкается конвертер, и автомобиль движется в более щадящих и экономичных режимах.

АКПП снабжена разного рода системами защиты. К примеру, можно при скорости в 140 км/час перевести селектор из положения D положение R, и ничего не случится - АКПП включит задний ход только после полной остановки автомобиля. В зимнее время нет необходимости прогревать коробку перед движением - она сама не будет переключать передачи выше второй, пока не прогреется.

В связи с внедрением автоматической коробки на автомобиле появилось 30 новых деталей и узлов. Это более объемный радиатор охлаждения двигателя с секцией для охлаждения масла АКПП, новые растяжки передней подвески, новые опоры силового агрегата (т.к. он стал тяжелее на 30 кг), более жесткие пружины передней подвески, новый литой масляный поддон двигателя. Замена масла в АКПП требуется каждые 60 тысяч.

В 2013 году АВТОВАЗ продолжает расширение гаммы опций своего бестселлера. Мультимедиа-система «Гранты» получит функцию навигатора ГЛОНАСС/GPS. Будет применена оригинальная комбинация приборов со встроенным дисплеем подсказчика направления движения. Основной экран навигатора будет на 7-дюймовом мониторе мультимедиа.

Продолжается совершенствование систем безопасности автомобиля. До середины 2013 года на LADA Granta должна появиться ESC - система стабилизации курсовой устойчивости. Будет использована новейшая технология Bosch. Также на «Ладу Гранту» планируют внедрить боковые подушки безопасности АВТОВАЗ производства Takata. Опция будет доступна в комплектации «люкс».

АВТОВАЗ системно работает над повышением активной безопасности: вместе со специалистами Renault разработан ряд конструктивных улучшений, первое из которых будет внедрено в 2013 году, это передние и задние тормозные колодки с улучшенными характеристиками. В 2013 году на LADA Granta появятся и различные приятные мелочи: как ключ замка зажигания с выкидным лезвием, молдинги дверей. С февраля топ-версии оснащаются климатической системой с автоматической регулировкой температуры воздуха в салоне.

Помимо новой трансмиссии, в комплектацию входит кондиционер, АБС, подушка безопасности переднего пассажира. Рекомендованная розничная цена на LADA Granta с АКПП в варианте «норма» - 373 300 рублей.

Более подробную информацию об автомобилях и услугах можно получить в дилерском центре «Псков-Лада» по телефону (8112) 55-69-56 и в самом автоцентре, по адресу: Псков, Рижский проспект, 82 или на сайте http://www.pskovlada.ru/

Напомним, в номинации «Успех» премии «Status Media-2012» представлены коммерческие организации, чья деятельность достигла наибольших результатов на псковском рынке в 2012 году, что выразилось в росте продаж, расширении ассортимента предложений или же открытии новых направлений бизнеса. Наряду с ОАО «Псков-Лада», в категории «Успех» участвуют ООО «СтройЭнерго» и ООО «ТАНН НЕВСКИЙ».

Имена победителей премии «Status Media-2012» зависят от результатов SMS- и интернет-голосования читателей Псковской Ленты Новостей и Центра Деловой Информации. Голоса, поданные на двух сайтах, будут суммироваться и учитываться в общем итоговом решении экспертной комиссии и редакции ПЛН. Момент завершения голосования – 15 февраля, в 17 часов.

Объявление результатов и церемония награждения победителей состоится 15 февраля в гигант-холле «Пароход». Специальными гостями праздника станет звезда телепроекта «Голос» великолучанка Анастасия Спиридонова и трио LosDevchatos в сопровождении известного коллектива Jazz Parking Band (6+).

Премия «Status Media» была учреждена в 2008 году Псковской Лентой Новостей для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе. Многие псковские политики, общественные деятели, представители бизнеса уже имеют статуэтки «Status Media».

Официальными спонсорами премии «Status Media-2012» выступают холдинг NPN и магазин строительных материалов «Резонанс-Котово».

Официальным партнером премии является Торгово-промышленная палата Псковской области.

Медиа-партнер премии - телеканал «РЕН Псков».

Информационная поддержка - Центр Деловой Информации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.