Ульяна Михайлова настаивает на применении дисциплинарного взыскания в отношении директора Бельско-Устьенского дома-интерната

Опубликовано: 5 марта 2013 г. в 17:08 2 0Нет комментариев0

4 марта председатель Псковского областного совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова обратилась к начальнику главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армену Мнацаканяну с заявлением о нарушении директором ГБУСО «Бельско-Устьенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Еленой Ващенко трудового законодательства и требованием применить в ее отношении дисциплинарное взыскание, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

В заявлении председатель облсовпрофа сообщает, что директором ГБУСО «Бельско-Устьенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» были допущены нарушения трудового законодательства. В частности, 26 ноября 2012 года на основании приказа № 38-к к воспитателю ГБУСО «Бельско-Устьенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Ольге Филипповой было применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. Филиппова обратилась в Порховский районный суд. После предварительного судебного заседания работодателем указанный приказ был отменен. Незаконное привлечение Филипповой к дисциплинарной ответственности является нарушением трудового законодательства со стороны директора Бельско-Устьенского детского дома-интерната.

В соответствии законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» профсоюзы, их объединения, первичные профсоюзные организации и их органы представляют и защищают права и интересы членов профсоюзов по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений. В связи с этим профсоюзы настаивают на рассмотрении заявления о нарушении директором ГБУСО «Бельско-Устьенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Ващенко трудового законодательства и применения в ее отношении дисциплинарного взыскания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.