ГАИ призывает водителей по возможности отказаться от автомобилей в дни непогоды

Опубликовано: 13 марта 2013 г. в 22:30 2 0Нет комментариев0

Российские автоинспекторы обратились к водителям с призывом по возможности отказаться от использования автомобиля в дни непогоды. Дополнительные меры предосторожности сотрудники ГИБДД рекомендуют принять в связи с мощным снежным циклоном, которые в ближайшие дни обрушится на Россию.

«Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов на неблагоприятный метеорологический прогноз и в случае ухудшения погоды настоятельно рекомендует тщательно взвесить необходимость поездок на автомобиле. Особенно опасными могут быть дальние выезды за пределы населенных пунктов, особенно в вечернее и ночное время», - сообщили в ГИБДД России.

При снегопадах и метелях может существенно осложниться обстановка на автодорогах, а сильная загруженность автомагистралей создает помехи работе дорожной техники и приводит к заторам. «Госавтоинспекция еще раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения особых мер безопасности на дорогах при сложных погодных условиях. Причем предельное внимание и осторожность требуется проявлять не только водителям, но и пешеходам», - советуют в ГИБДД.

В Псковской области сильный снегопад с порывистым ветром ожидается в пятницу и субботу. При этом сохранится минусовая температура: днем ожидается от минус 4 до минус 6 градусов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.