Правительство РФ не поддерживает инициативу продажи алкоголя в автолавках

Опубликовано: 17 марта 2013 г. в 13:49 1 0Нет комментариев0

Правительство РФ не поддерживает предложение законодателей продавать алкогольные напитки в автомагазинах, сообщает пресс-служба правительства РФ со ссылкой на официальный отзыв на законопроект «О внесении изменения в ст.16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"».

«Необходимо отметить, что снижение доступности алкогольной продукции путем ограничения мест ее розничной продажи относится к мерам, предусмотренным Концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 года, одобренной распоряжением аравительства РФ от 30 декабря 2009 года», - говорится в сообщении.

Правительство РФ считает, что предложенное законопроектом изменение противоречит существующим подходам к регулированию вопросов в данной сфере и требует дополнительного обоснования.

Законопроект был внесен Законодательным собранием Ленинградской области. Документ разрешает торговлю алкоголем в автомагазинах в отдаленных населенных пунктах, где нет стационарных магазинов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.