Официальная информация — это не клевета

Опубликовано: 18 апреля 2013 г. в 17:49 13 1515 комментариев8

В офис нашей редакции 17 апреля 2013 года без приглашения нанесли визит 5 женщин, которые, не называя своих имен, представились коллективом детского сада №2. Агрессивно настроенные дамы сразу начали разговор на повышенных тонах и обвинили Интернет-портал ВЛуки.ру в клевете и оговоре человека.

Как выяснилось, причиной визита стало размещение Интернет-порталом ВЛуки.ру официальной информации, полученной на еженедельной сводке в ОМВД России по городу Великие Луки. Напомним, что речь идет о проверке поступившей в правоохранительные органы информации о том, что заведующая детским садом №2 присваивала себе финансовые средства, внося заведомо ложные сведения в официальные документы.

Размещаем документальное подтверждение о наличии зарегистрированного материала в ОМВД России по городу Великие Луки.

Еще раз подчеркнем, что своей публикацией Интернет-портал ВЛуки.ру, являясь средством массовой информации и выполняя свои профессиональные обязанности, проинформировал о наличии проверки.

Своим визитом, обвинением, криками 5 женщин, которые представились коллективом детского сада №2, причинили сотрудникам нашей редакции не только моральный, но и материальный вред, так как сотрудники были оторваны от рабочего процесса.

Кроме того, на следующий день в редакцию позвонила женщина. Она представилась старшим воспитателем и продолжила обвинять Интернет-портал ВЛуки.ру.

В связи с вышесказанным, требуем официальных извинений от тех 5 женщин, которые обвинили Интернет-портал ВЛуки.ру в клевете. В противном случае, редакция считает себя в праве обратиться в правоохранительные органы.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 15

  • Domin
    Domin18 апреля 2013 г. в 21:33#

    Правильно, редакция, послали бы вы их вообще нах%%%ен! Нечего с неадекватными людьми вообще разговаривать. Есть претензия - идите жалуйтесь в органы.

  • NATA
    NATA18 апреля 2013 г. в 21:37#

    Вот ха-ха блин, можно подумать редакция сама придумала данный факт и опозорила 2 садик

  • Apple
    Apple18 апреля 2013 г. в 21:54#

    Именно такой отпор и нужен, а то получается, если Великие Луки большая деревня, потому что все друг друга знают, можно прийти, "наехать" и дальше жить и вести себя как хочется. И отдавай потом своих детей к таким необразованным и разъяренным женщинам в дет. сад.

  • sharapovdenis
    sharapovdenis19 апреля 2013 г. в 9:15#

    Позорный садик! Персонал отстой! Таким быдло надо увольнять и ставить квалификацию под вопрос.

  • vluki.ru
    vluki.ru19 апреля 2013 г. в 12:26#

    Интернет-портал ВЛуки.ру информирует: сегодня редакции были принесены извинения.
    Благодарим за поддержку наших пользователей!

  • Remvit
    Remvit20 апреля 2013 г. в 10:38#

    блин, ну исправили, ну и что? НЕужели не понятно, что исправили только лишь чтоб умерить пыл этих доярок (доярок - потому как представительницами интеллигенции таких "педагогов" не назовешь). Сотрудники редакции ведь тоже люди, и хотят прийти с работы к своим семьям с нерасцарапанными лицами))), они ж не виноваты, что любой может прийти к ним и силовым захватом менять слово в заголовке...Если журналист напишет пресный заголовок, никто не пойдет на страницу читать новость -главное не заголовок, а как он раскрыт в статье!!! Чот не слышно было, чтоб хоть кого-то куда-то привлекли за заголовки в Интернете: "Страна скорбит по такому-то актеру", или "Семенович показала все!" - провокация? Да! Пройдите по ссылке, и вы прочтете, как Семенович показывает, как варить кукурузную кашу...)))

  • AllaM
    AllaM20 апреля 2013 г. в 10:42#

    Самая здравая мысль!!!

  • Remvit
    Remvit20 апреля 2013 г. в 12:27#

    Редактору за что? Вам же предоставили ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, на основании которого написали да же не новость, сообщение какое-то - ни слова, ни полслова лишних, никаких "красок" - вот до чего журналистов довели - юридическим языком новости пишут из за тролей всяких)))) Да по сравнению с другими желтыми порталами (в то чсле великолукскими) здесь просто на уровне азбуки морзе телеграфируют, чтоб не дай бог не затронуть"чувства верующих". Все корректно и по делу,молодцы!

  • Remvit
    Remvit20 апреля 2013 г. в 12:48#

    а меня подташнивает от таких новостей http://vluki.ru/news/2013/04/19/222608.html
    Сухой официоз, сухие цифры и перечисление статей УК, словно находишься на сайте Консультант плюс. Инаверно этот "отчет" всех устраивает-ничего лишнего, все побукве закона, т.к. вотличии от новости про заведующую, в той статье не одного коммента. А может их нет, потому что никто и двух строчек не прочитал - сскушно..?Такова природа людишек - их тянет на "горяченькое", и мы с Вами не исключение, раз оставляем столько мнений под общественно резонансными новостями)))

  • Data
    Data21 апреля 2013 г. в 11:06#

    У меня такое чувство, будто некоторые не видят никакой разницы между "предоставить официальный документ" и "пойти плакаться в жилетку". Официальный документ - это официальный документ, плакаться в жилетку - это "тухлое оправдание". Я не вижу, чтобы редакция вообще пыталась оправдываться. Ребята, на мой вкус, поступили весьма грамотно, позволив массам, так сказать, кипеть без их участия. Заметьте! А массы бы и рады. Потому что в нашей стране всегда так: один кто-то - прошу прощения - лажанулся, а виноваты кто? Правильно. Виноваты менты, журналисты и, по традиции, чиновники. Все, кроме того, на чьей совести, собственно, и лажа. Первые (менты) виноваты, потому что злодеи, вторые - потому что вруны, третьи - потому что жить простому народу не дают никакой возможности. Нет, господа, там, где глухо - там гром не грянет. А коли жахнуло, видать, было с чего. И я сейчас не про редакцию, которая "оправдывается". Это ж Великие Луки, не Москва. Тут при всем желании новость из воздуха не слепишь. Напоследок тонко намекну: я в некотором роде в курсе, как работают органы, и будь в статье что-то такое "за гранью" - никаких бы документов они, представители ОМВД, не выдали.

  • Remvit
    Remvit21 апреля 2013 г. в 12:05#

    да уж, наши органы оч осторожны - имели бы большие сомнения в вине зав., не стали бы запускать утку в сми - погоны всем дороги(имхо).

  • Data
    Data21 апреля 2013 г. в 12:57#

    в точку! да и вообще я плохо понимаю, какой навар может сделать крупный городской сайт (а этот мелким никак не назовешь) с "клеветы" на работника детского сада. Если бы редакция хотела скосить денежек на публикации "жареного", нашлись бы темы поинтереснее. И темы, и люди. Можно подумать, у нас в городе без детских садов мало "темного" происходит.

  • Data
    Data21 апреля 2013 г. в 18:44#

    Ничего личного, друг, но у тебя синий китель)

  • Verm
    Verm22 апреля 2013 г. в 2:19#

    Опа! А че сам-то коммент чистишь? Железнодорожгнику погоны сжало или еще что? Раньеше не было летчика с жедезнодорожником, исчезло признание о службе в органах, одни слова исчезли другие появились. Жека заразился гнильцой, ушел с праведного пути.

  • Domin
    Domin22 апреля 2013 г. в 11:00#

    Аахаха! Да тут смотрю прям баталии идут :) Молодцы, граждане, что не остаетесь равнодушными и выражаете свою гражданскую позицию, какой бы она ни была!