В законодательстве РФ могут появиться понятия «опасное вождение» и «неосторожное вождение»

Опубликовано: 19 апреля 2013 г. в 9:14 2 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам совещания по повышению безопасности дорожного движения дал поручение проработать вопрос об определении в законодательстве РФ понятий «опасное вождение» и «неосторожное вождение», пишет «Росбалт». Ожидается, что за такие правонарушения водителям грозят санкции.

По данным пресс-службы правительства, поручение должно быть исполнено министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым и министром юстиции РФ Александром Коноваловым во взаимодействии с депутатами Государственной думы.

Также премьер поручил Министерству внутренних дел РФ и Министерству связи и коммуникаций РФ представить заключение о возможности применения в России норм Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении нарушений скоростного режима, зафиксированных специальными техническими средствами, работающими по принципу измерения средней скорости автотранспортного средства на протяжных участках автодорог.

Министерства должны будут проработать и вопросы использования норм частно-государственного партнерства при установке и обслуживании специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, применяемых в области безопасности дорожного движения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.