В Госдуму внесен законопроект, направленный против догхантеров

Опубликовано: 21 мая 2013 г. в 13:55 12 77 комментариев1

Депутаты Госдумы предлагают внести изменения в статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

В частности, за жестокое обращение, в результате которого животное погибло или получило увечье, которое было совершено из хулиганских или корыстных побуждений, предусматриваются штрафы в размере от 150 тысяч до 400 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 150 до 300 часов, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

За то же деяние, но совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, предусматриваются штрафы в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от 300 до 480 часов, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Кроме того, депутат считает необходимым предусмотреть в законе обязательное психиатрическое освидетельствование лиц, осужденных за жестокое обращение с животными, с возможностью применения к ним принудительного лечения. «Это позволит оказывать психиатрическую помощь лицам, склонным к садизму и насилию, купировать их антиобщественное поведение, а в случае острой необходимости — изолировать от общества», — пояснил один из инициаторов законопроекта депутат от «Справедливой России» Олег Михеев.

Еще одна норма законопроекта предусматривает внесение сайтов «догхантеров» в так называемый черный список сайтов Роскомнадзора, передает ИТАР-ТАСС.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 7

  • bestxpa70f
    bestxpa70f21 мая 2013 г. в 14:28#

    пусть идут в задницу эти депутаты, либо выдают лицензии на охоту на этих диких животных или сами отлавливают рейдами по городу и усыпляют, как нападают стаями так увы и ах, как защищаться так вы преступники, ведь если гос-во не делает что-то, то люди начинают делать сами

  • olgaluna
    olgaluna26 мая 2013 г. в 1:34#



    Вспомните немцев, фашистов, которые унечтожали народ, евреев, детей, слабых...Чем вы отличаетесь по отношению к бездомным животным??? Ваше лицемерие настолько мерзко и отвратительно, что чтобы вы не говорили - вы шкуры которые уподобелись богам...Но вы не боги, а сам БОГ все видет..Вы убивайте тогда и людей, от них больше зла, но вы кайфуете от убийств животных, зная что за них ничего не будеь , вы выкладываете мерзости в интернете. Вы в 1940-х годах каратели проклятые. Вас чистить надо, вас сажать надо, вас истреблять надо.

  • olgaluna
    olgaluna26 мая 2013 г. в 1:33#

    ничего скоро живодеры допрыгаются!!!

  • vluki2
    vluki222 мая 2013 г. в 8:40#

    не нужно путать самооборону и хулиганство, в данном случае речь о втором. кроме того люди сами виноваты в появлении бродячих животных, поиграют и выкинут на улицу. всех живодеров, как минимум, в психушку. абсолютно поддерживаю данный законопроект.

  • olgaluna
    olgaluna26 мая 2013 г. в 1:30#

    Чтоб закон приняли в тюрьму таких тварей! Вы хуже зверей. Догханеры - поистине фашисты!

  • olgaluna
    olgaluna26 мая 2013 г. в 1:31#

    Втюрьму живодеров!!!

  • olgaluna
    olgaluna26 мая 2013 г. в 1:35#



    Нельзя оправдывать такую ужастную вещь как догхантерство!!Или я не знаю, какими выблдками нужно быть.. ЧЕЛОЕК уподобился богам и считает, что может унечтожать! Это настоящий фашизм по отношению к братьям нашим меньшим, которые благодаря людей на улицах! Убивайте тогда боммжей, от них больше вреда! Люди кругом убивают , насилуют, людей и убивают животных!!!! Убивайте тогда ВСЕХ! Или вы боги только над животными???!Те кто оправдывает такую вещь как догхантерства – бездушные люди! Ублюдки! Животные также имеют право на жизнь!!! То, что твариться в интернете – ужас! Малолетние сволочи выставляют садистские фото..таких нужно за решетку сажать!!!!Полно видео как люди обижают животных, и бесит ЛИЦЕМЕРИЕ тех которые оправдываются! Вы недалеки от ФАШИСТОВ!!!Правильно пишут!!!Вы такие же фашисты по отношению к бездомным! Вы нелюди!!!вас в тюрьму надо!!!!!А нет так в аду сгорите!