Легкоатлеты Великолукского района стали чемпионами области

Опубликовано: 22 мая 2013 г. в 9:08 10 0Нет комментариев0

В г. Псков прошел летний лично-командный чемпионат области по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из девятнадцати городов и районов Псковской области. На дистанции 100 м чемпионкой области стала А. Богданова (п. Дорожный), показав при этом результат кандидата в мастера спорта. Она также уверенно победила на дистанции 200 метров.

У мужчин на дистанции 200 метров чемпионом стал И. Пискунов (п. Дубрава). Также он занял второе место на дистанции 100 м.

В. Козлов (д. Лычёво) стал чемпионом области по прыжкам в высоту.

Н. Купцов (д. Иваново) стал серебряным призером на дистанциях 3000 м и 5000 м.

Также хорошие результаты показали Д. Наривончик (д. Дубрава), Ф. Наврузбеков (п. Нагорный) и С. Аввакуменков (п. Переслегино).

В командном зачете спортсмены из Великолукского района с результатом 200 очков заняли первое место. На втором месте команда Псковского района (197 очков), на третьем — Печорского района (151 очко).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда области, которая в начале июня выступит на Всероссийских соревнованиях в городе Петрозаводске. В состав сборной были включены А. Богданова, В. Козлов, И Пискунов и С. Аввакуменков, передает пресс-служба администрации Великолукского района.