Под Великими Луками хотели незаконно качать нефть

Опубликовано: 1 июля 2013 г. в 11:26 24 11 комментарий0

В конце июня отряд службы безопасности по Великолукскому районному нефтепроводному управлению «Балтнефтепровода» совместно с сотрудниками отделения ФСБ России по Невельскому району и межмуниципального отдела МВД «Невельский» задержали на месте преступления 4 гостей Псковской области. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, молодые люди из Калининградской области и Республики Белоруссия в течение нескольких дней готовились к врезке на магистральном нефтепроводе «Сургут-Полоцк», по которому нефть поступает в Белоруссию.

«Подозреваемые тщательно готовились к незаконным действиям и собирались провести врезку ночью. При задержании мы изъяли у них сварочный аппарат, слесарные инструменты и другое оборудование. А на месте их временного проживания мы нашли автомобиль, в котором был шланг чуть длиннее 7 метров, краны, врезное устройство. Хочу, чтобы всем, кто хоть в мыслях мечтает поживиться на нефтепроводах, стало понятно, как против лома нет приема, так и против нашей службы безопасности еще ничего не придумали», - рассказал начальник службы безопасности Великолукского районного нефтепроводного управления Владимир Парсеев.

Задержанные признали вину в подготовке к несанкционированной врезке. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего на территории Псковской области за последние три года было зафиксировано 3 врезки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vluki2
    vluki21 июля 2013 г. в 12:32#

    по меньше бы понтов начальнику службы безопасности.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.