На Ганзейские дни в Псков новгородцы приедут на велосипедах

Опубликовано: 17 июля 2013 г. в 15:26 2 0Нет комментариев0

Впервые с 19 по 21 июля состоится велопробег «Великий Новгород - Псков», посвященный III Русским Ганзейским дням. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великого Новгорода, в велопробеге будет участвовать команда из 16 новгородцев.

Велопробег стартует 19 июля от здания администрации Великого Новгорода. Далее через Шимск, Сольцы, Порхов и до Пскова. В Псков он прибудет 20 июля. Там запланирована официальная часть, ночевка. 21 июля – возвращение в Великий Новгород на автобусе.

III Русские Ганзейские дни пройдут 19-21 июля в канун празднования 1110-летия первого упоминания Пскова в летописи. 21 и 22 июля запланированы презентационные ярмарки ганзейских городов, фестиваль исторической реконструкции, спортивные и творческие мероприятия. Традиционно пройдут встречи и семинары в рамках Молодежной и Медиа Ганзы. Запланировано проведение спортивных мероприятий, участниками которых также станут делегаты от Русских Ганзейских городов.

Напомним, осенью 2007 года Великий Новгород стал инициатором встречи российских Ганзейских городов и создания Российского Ганзейского союза. Первые Русские Ганзейские дни прошли в Великом Новгороде 10-13 июня 2011 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.