На дорогах Псковской области выросло число аварий

Опубликовано: 23 июля 2013 г. в 8:47 9 0Нет комментариев0

С 15 по 21 июля в Псковской области зарегистрировано 46 ДТП, в которых 8 человек  погибли и 55 получили ранения. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, по сравнению с прошлой неделей все показатели значительно возросли, в том числе показатель тяжести последствий.

Неблагоприятная обстановка на дорогах  сложилась в  Пскове (ДТП -7, погибло - 2, ранено – 11), Бежаницком, Куньинском, Дновском, Невельском, Опочецком, Палкинском, Порховском, Псковском и  Пустошкинском районах. На прошлой неделе наибольшее число аварий – 7 (15% от всех ДТП за неделю) произошло в Пскове, а также в Псковском районе.

Основными  видами ДТП  на прошедшей неделе сталиопрокидывания -17 ДТП и столкновения  - 16 ДТП, 10 - наездов на пешеходов. С участием несовершеннолетнихзарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых один ребенок погиб и 3 получили ранения. Наиболее аварийными днями недели стали пятница, суббота и воскресенье. В четверг произошло наименьше количество ДТП –  2.

Большее число ДТП на прошедшей неделе совершены по вине водителей  транспортных средств. Однако 3 наезда на пешеходов совершены по причине нарушения правил пешеходами (алкогольное опьянение-20, переход в неустановленном месте -2). Между тем, за неделю снизилось число ДТП с участием мототранспорта -  на  42%  (7 ДТП).

На прошедшей неделе зарегистрирован  заметный  рост ДТП на федеральной трассе «М-20» Санкт-Петербург -  Псков - Пустошка – Невель. Всего зарегистрировано - 10 ДТП. На федеральной трассе Новгород-Псков произошло 2 ДТП.

С участием иногородних водителей каждую неделю стабильно происходит примерно пятая часть от всех ДТП, всего зарегистрировано - 8  ДТП (18% от всех ДТП за неделю), 5 – из них по вине  водителей из Санкт-Петербурга.

Среди неутешительных выводов прошедшей недели необходимо отметить следующие: возросло число ДТП из-за управления  транспортными средствами в нетрезвом состоянии и причиной большинства аварий на дорогах  стало  несоответствие скорости конкретным условиям.

ВЛуки.ру по информации УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.