Штаб сработал оперативно – Максим Жаворонков о ликвидации последствий автокатастрофы под Пустошкой

Опубликовано: 8 сентября 2013 г. в 17:27 1 0Нет комментариев0

Совещание по ДТП, произошедшем вчера на трассе «Москва-Рига», проходит в администрации Великолукского района. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в нем принимают участие заместители губернатора Вера Емельянова, Максим Жаворонков, председатель Государственного комитета по здравоохранению Игорь Потапов, врио начальника ГУ МЧС России по Псковской области Олег Черней, начальник УГИБДД России по Псковской области, консул Латвийской республики и многие другие.

Началось совещание с минуты молчания. Затем губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что все собравшиеся ознакомлены с мерами поддержки, которые оказываются пострадавшим, с теми мероприятиями, которые проводятся. Также он рассказал, что сегодня побывал в трех больницах, пообщался с пострадавшими, с их родственниками. Практически все вопросы, которые возникают, по его словам, решаются мгновенно. А. Турчак добавил, что опыт работы в подобных ситуациях у Псковской области имеется, и напомнил о великолукских паломниках.

О сложившейся ситуации доложил заместитель губернатора Максим Жаворонков. Он отметил, что очень оперативно сработали спасатели, органы внутренних дел, медики. Менее чем за час после аварии первые тяжелые пострадавшие были доставлены в больницу. До шести утра штаб уже приступил к работе в администрации Пустошкинского района. Вчера работа была нацелена на оказание помощи пострадавшим и установление их личности. «С моей точки зрения штаб сработал оперативно», - сказал он и выразил слова благодарности медикам.

Напомним, 7 сентября, около 4.15, на 519-м километре автодороги «Москва - Рига» в Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два пассажирских автобуса. В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР. Другой - рейсовый автобус - следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате ДТП 8 человек погибли, еще 14 -госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.