«Вопрос ГИБДД»: кто проверит тонировку

Опубликовано: 2 октября 2013 г. в 21:54 1 0Нет комментариев0

Псковская Лента Новостей публикует ответы на вопросы читателей из раздела «Вопрос ГИБДД».

Вопрос: Кто и где может проверять тонировку на автомобиле? Какими документами это регламентируется?

Ответ управления ГИБДД по Псковской области: В соответствии с требованиями п.7.3. основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства Совета Министров – Правительства РФ от 23 октября 1993 г. № 1090, устанавливать дополнительные предметы или наносить покрытия, ограничивающее обзорность с места водителя запрещено.

Контроль за исполнением требований указанного постановления, в соответствии с Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, утвержденном указом президента РФ от 15.06.1998 г. № 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения», возложено на Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ (Госавтоинспекция).

Измерение светопропускания стекол автотранспортных средств осуществляется инспекторами Госавтоинспекции, прошедшими подготовку по работе с приборами измерения светопропускания.

Задать свой вопрос можно здесь либо в группе ПЛН В Контакте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.