Интерактив: А мамы ждут своих сыновей, а мамы верят…

Опубликовано: 23 октября 2013 г. в 11:54 2 0Нет комментариев0

Утро 23 октября не принесло радости и легкости, половина Пскова проснулось с тяжестью в сердце. Неизвестно почему, но тяжесть, словно в кулак сжатая рука, сидела где-то глубоко внутри и не отпускала. Что же случилось? Что же случилось? Ведь еще вчера все было в порядке: ты пришел домой в половину седьмого вечера, съел борщ жены, и даже нашел время потрепать своих детей по холкам, о чем-то с ними пошептался и с довольным видом уселся перед телевизором с пакетиком чипсов. Вот и еще один день прошел, прошел без потерь для тебя - и нормально. Ни с кем не поругался, от начальства нагоняй не получил. Вот и середина недели подкралась, а значит, скоро будут выходные.

Но скоро звонок по телефону вырвет тебя из привычного измерения размеренного вечера, псевдожизни, псевдореальности. Погибли мальчишки на полигоне Струг Красных. Вот так одномоментно в клочья разлетелись сразу 6 жизней. Жизней молодых, перспективных, жизней, которые должны были дать жизнь целым поколения новых русских семей.

Подорвались на неразорвавшемся снаряде. Ты закрываешь глаза и видишь, как в замедленной съемке в разные стороны летят фрагменты тел: руки, ноги, внутренние органы. То, что вчера было целым работающим устремленным в жизнь механизмом вдруг оказалось грубо разобранным на пазлы.

А мамы ждут своих сыновей, а мамы верят, что все будет хорошо, что мальчишки в надежных руках, и пускай они уже не дети, но они под присмотром старших офицеров. А старшего и самого нет в живых.

Так страшно…так больно, так тоскливо..от безысходности, от ужаса и холода внутри.

Никогда их руки не обовьют шею матери, никогда больше мать не почувствует тепло рук свой родной души…мамы, матери, мамочки дай Бог терпения Вам…скорбим.

Юлия

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.