Лучших водителей определили в «Псковэнерго»

Опубликовано: 25 октября 2013 г. в 10:32 2 0Нет комментариев0

Соревнования профмастерства водителей прошли 24 октября на базе производственного отделения «Энергоавто» филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия. Для участия в соревнованиях в каждом производственном отделении «Псковэнерго» были сформированы команды, в состав которых вошли по два водителя и представитель отделения. К смотру профмастерства были допущены только те водители, которые в текущем году не нарушали ПДД, правила эксплуатации автомобиля, требования охраны труда и пожарной безопасности.

Лучшие водители выявлялись по итогам прохождения теоретических и практических этапов. В теоретическую часть соревнований была включена проверка знаний ПДД, правил охраны труда, основ оказания первой помощи пострадавшему. В практической части водители должны были проехать на автомашине УАЗ маршрут, состоящий из нескольких фигур, заменить колесо автомобиля, пройти трассу автомобильного «слалома». При выставлении оценки на данном этапе учитывалось время прохождения маршрута и количество допущенных ошибок.

На каждом этапе были определены лучшие участники по количеству набранных баллов. Победители в личном и командном зачетах определились по сумме баллов за все пройденные испытания.

В соревнованиях профессионального мастерства водителей «Псковэнерго» в 2013 году лучшим признан самый опытный участник состязаний – Александр Иванов из ПО «Энергоавто». По итогам всех этапов он набрал 187 баллов. На втором месте оказался Евгений Тимофеев из Восточных электрических сетей с результатом 176 баллов, на третьем – Алексей Егоров из Северных электрических сетей (171 балл). Победители получили почетные грамоты соревнований и ценные подарки.

В неофициальном командном первенстве лучшей стала сборная Центральных электрических сетей. Количество баллов каждого из участников команды не позволила занять им призовые места в личном зачете, но общая сумма – 325 – принесла им победу. На втором месте команда ПО «Энергоавто» с общим результатом 318 баллов. Третье и четвертое место поделили водители из Западных и Восточных электрических сетей: эти команды набрали в сумме по 315 баллов.

В настоящее время в «Псковэнерго» трудится свыше 600 специалистов, задействованных в управлении транспортными средствами. Наравне с другими категориями персонала, они вносят заметный вклад в обеспечение надежной работы электрических сетей, позволяя энергетикам оперативно обслуживать имеющие большую протяженность и зачастую территориально удаленные от производственных баз электросетевые объекты. Соревнования профмастерства водителей проводятся ежегодно в канун Дня автомобилиста, который отмечается в России в последнее воскресенье октября. Целью мероприятия является повышение уровня знаний и умений персонала, задействованного в управлении транспортными средствами энергопредприятия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.