«Святой Иуда» во вторник ударит по Псковской области и всему Северо-Западу

Опубликовано: 28 октября 2013 г. в 17:28 1 0Нет комментариев0

Шторм «Святой Иуда», в понедельник бушующий в Европе, во вторник принесет шквалистый ветер в большинство регионов Северо-Запада России. Как сообщил «Интерфаксу» главный синоптик Петербурга Александр Колесов, циклон, зародившийся на юге Великобритании, идет на северо-восток, в сторону Финляндии. Он затронет Петербург, Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Вологодскую, Архангельскую и Калининградскую области и Коми.

«Самый сильный ветер - около 25-28 м/с - мы ждем утром и в первой половине дня вторника. Уровень воды в Неве спрогнозировать нельзя, так как дамба будет закрыта», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, «Святой Иуда» будет особенно активен в акватории Финского залива и Ладожского озера. Согласно предупреждению, распространенному ГУ МЧС Ленинградской области, на Ладоге ожидается усиление южного, юго-западного ветра 25-28 м/с, высота волн будет достигать 4-4,5 метров, на востоке Финского залива шторм поднимет трехметровые волны.

В остальных регионах Северо-Запада ветер будет слабее - порывами до 15-22 м/с.

Как добавил А. Колесов, «Святой Иуда» недолго будет портить погоду, к среде ветер ослабеет.

Добавим, в результате шторма «Святой Иуда» нарушена жизнедеятельность на юге Великобритании, на Атлантическом побережье континентальной Европы. В частности, было прервано паромное сообщение через Ла-Манш, в амстердамском аэропорту «Схипхол» были отменены несколько рейсов, возможны дальнейшие задержки или отмены авиарейсов. Прервано и железнодорожное сообщение с некоторыми островами Нидерландов. Жертвами шторма по меньшей мере стали несколько человек в Нидерландах и Великобритании.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.