Фитнес — с детства!

Опубликовано: 19 ноября 2013 г. в 11:49 1 0Нет комментариев0

Новый псковский «S-fitness» - это не только, как гласит слоган клуба, фитнес рядом с домом, но и возможность отправиться в фитнес-клуб всей семьей. Здесь найдется занятие не только для взрослых, в распоряжении которых большой тренажерный зал и широкий выбор групповых программ, но и для детей. Для маленьких клиентов в клубе открыто несколько направлений детского фитнеса.

Отличие детского фитнеса от взрослого - в адаптированных нагрузках и в особом психологическом подходе: детей нужно заинтересовать. Поэтому на занятиях используются элементы игры.

Каждому возрасту – свой фитнес

«S-fitness» приглашает в группы детского фитнеса детей от трех до десяти лет. Это как раз тот возраст, когда нужно прививать навыки здорового образа жизни, умение следить за собой и своим телом.

В возрасте 3-4 года очень важно развитие физического интеллекта. Малыши делают первые шаги в спорте, знакомятся с базовыми упражнениями через игры и общеразвивающие элементы гимнастики. Занятия проходят в группах. Родители могут находиться рядом с детьми, если ребёнку это необходимо.

Возраст 5- 6 лет – период, когда гармоничное физическое развитие становится очень важным для подготовки к учебным нагрузкам. Спортивные занятия способствуют психомоторному, умственному и эмоциональному развитию детей-дошкольников. Занятия проходят в группах под руководством тренера, дети выполняют многие гимнастические элементы, такие как кувырки, сальто, стойки и получают от этого огромное удовольствие. Занятия значительно улучшают все физические и функциональные показатели ребёнка.

Возраст 7-10 лет– это начало школьной жизни, когда важно заниматься спортом, чтобы гармонично развиваться, справляться с нагрузками, укреплять осанку. В этом возрасте дети получают огромное удовольствие от занятий гимнастикой, что развивает все группы мышц, силу, выносливость, гибкость, координацию, баланс, ловкость, осанку. Девочки, занимающиеся художественной гимнастикой, становятся стройными, грациозными, пластичными, гибкими, развивают растяжку и чувство ритма, укрепляют осанку.

Занятия под руководством чемпионов

В клубе «S-fitness» с детьми работают профессионально подготовленные инструкторы и даже чемпион России по боксу Валерий Брудов, который ведет в клубе детскую секцию бокса.

Бокс

Занятия направлены на развитие двигательных навыков, воспитание и совершенствование моральных и волевых качеств. Во время тренировок приобретается необходимый навык - выносливость, т.е. способность организма длительное время эффективно выполнять мышечную работу, преодолевая наступающее утомление.

Количество человек в группе - 10

Рекомендуемое количество занятий в неделю: 3 раза

Продолжительность занятия - 55 минут

Также в клубе проходят занятия по другим направлениям детского фитнеса:

ЛФК

В программу тренировок входят комплексы основных упражнений ЛФК при сколиозе, комплексы упражнений для профилактики плоскостопия и борьбы с ним, упражнения на формирование правильной, красивой осанки, на развитие координации движений, силы, выносливости и гибкости посредством гимнастических упражнений.

Занятия направлены на:

развитие координации, внимания, ловкости, силы, гибкости, ловкости.

профилактику и коррекцию плоскостопия.

профилактику сколиоза и формирование правильной осанки за счет укрепления мышечного корсета. воспитание грациозности и выразительности движений.

Лечебная и оздоровительная гимнастика для детей играет значительную роль в развитии организма ребенка только при систематическом выполнении упражнений. Большое внимание уделяется упражнениям общеразвивающего характера, что способствует оздоровлению организма, формирует правильную осанку и пластичность. Также у ребенка развивается сила мышц и подвижность суставов.

Количество человек в группе - 10

Рекомендуемое количество занятий в неделю: 3 раза

Продолжительность занятия - 40 минут

Фитнес с элементами художественной гимнастики

Физкультурно-оздоровительная программа направлена на гармоничное физическое и психическое развитие ребенка в соответствии с возрастом. В занятия включены общеразвивающие упражнения и специальные упражнения, характерные для художественной гимнастики, как вида спорта.

Дети научатся выполнять разученные упражнения в единой связке и под музыку. Занятия обогащены играми, эстафетами и сюжетной линией, способствуют формированию правильной осанки, красивой походки и грации.

Количество человек в группе: 10 детей

Рекомендуемое количество занятий в неделю: 3 раза

Продолжительность занятия - 55 минут

Айкидо

Занятие для детей возрастной группы с 5-12 лет. Айкидо – японское боевое искусство, в переводе с японского - путь гармоничного развития. В Японии – это боевое искусство очень распространено, его даже преподают в полицейских академиях по всей стране.У детей формируется гибкость тела, они приобретают эффективные навыки самообороны.

Количество человек в группе: 10 детей

Рекомендуемое количество занятий в неделю: 3 раза

Продолжительность занятия - 40 минут

Записаться в секции или узнать информацию о них можно в клубе «S-fitneSS» по адресу: г. Псков, ул. Рокоссовского, 16. или по тел 55-77-75, а также на публичной странице фитнес-клуба: http://vk.com/club58547657

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.