Зимняя погода в Псковской области установится к концу первой декады декабря

Опубликовано: 28 ноября 2013 г. в 10:30 2 0Нет комментариев0

Зима в Псковской области наступит в конце первой декады декабря. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник Псковского областного Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Тала Нещадимова, именно в это время среднесуточная температура в регионе устойчиво перейдет через ноль в сторону отрицательных показателей.

«То, что мы с вами наблюдаем сейчас, называется установлением зимней погоды. Погода будет характеризоваться своей неустойчивостью: морозные дни и ночи с осадками в виде снега или мокрого снега будут сменяться днями, когда будет идти дождь или мелкая морось. При этом температуры будут как отрицательными, так и положительными. Вчера мы находились в промежуточном гребне, поэтому ночь была морозной, а днем подошел теплый фронт, который принес осадки - сначала в виде снега, а затем осадки пошли в жидком виде», - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, в ближайшие дни велика вероятность осадков и усиления ветра различных направлений.

Тала Нещадимова обращает внимание автолюбителей на то, что они непременно должны поменять резину на зимнюю. «Нужно быть очень внимательными, потому что для этого переходного периода характерна гололедица», - отметила синоптик.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.