Белоруссам бензин обходится дороже, чем псковичам

Опубликовано: 9 декабря 2013 г. в 14:26 0 0Нет комментариев0

Средняя стоимость бензина в Белоруссии впервые за последние годы обогнала стоимость бензина в 50 из 82 региональных центров России. Как сообщает сайт belnovosti.by, в список вошел и Псков.

По курсу Нацбанка Белоруссии на 5 декабря литр АИ-92 стоил в Белоруссии 29,73 российского рубля, АИ-95 - 32,92 российского рубля. По данным Росстата на 2 декабря, средняя стоимость литра АИ-92 в России достигала 29,67 российского рубля, АИ-95 - 32,74 российского рубля.

В начале декабря цена на бензин в Белоруссии была выше, чем в большинстве региональных центров соседней страны. В перечень вошли полсотни городов и регионов России, включая Белгород, Брянск, Владимир, Иваново, Калугу, Кострому, Курск, Липецк, Московскую область, Орел, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тулу, Ярославль, Петрозаводск, Сыктывкар, Архангельск, Ленинградскую область, Санкт-Петербург, Майкоп, Астрахань, Волгоград, Ростов-на-Дону, Владикавказ, Уфу, Йошкар-Олу, Саранск, Казань, Ижевск, Чебоксары, Пермь, Киров, Нижний Новгород, Оренбург, Пензу, Самару, Саратов, Ульяновск, Курган, Екатеринбург, Челябинск, Горно-Алтайск, Абакан, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск и Томск.

Самая низкая цена за литр бензина АИ-92, по данным Росстата, была в Белгороде (28,19 российского рубля), на АИ-95 - в Кемерово (30,94 российского рубля).

По сравнению еще с 12 регионами в Белоруссии выше цены на ту или иную марку бензина. Так, стоимость АИ-92 в Белоруссии в начале декабря была выше, чем в Воронеже, Великом Новгороде, Пскове, Краснодаре, Ставрополе, Нальчике и Черкесске. Но местные автолюбители платили меньше, чем в Белоруссии, за АИ-95.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.