Путин поручил Минфину помочь Псковской области с финансами

Опубликовано: 17 декабря 2013 г. в 17:26 2 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин по итогам рабочей встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком дал поручение Министру финансов РФ Антону Силуанову о предоставлении Псковской области финансовой помощи из федерального бюджета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, средства пойдут на обеспечение выполнения взятых ранее социальных обязательств и значимых инфраструктурных проектов.

Ранее между Андреем Турчаком и Антоном Силуановым была достигнута устная договоренность о выделении Псковской области на эти цели в этом году 1,5 млрд рублей из госбюджета.

Кроме того, ранее в ответ на обращение губернатора Андрея Турчака глава Минфина РФ Антон Силуанов согласовал администрации Псковской области перекредитование бюджетных кредитов, ранее взятых на выполнение первоочередных обязательств. На эти цели Псковской области будет выделено более 3 млрд рублей из федерального бюджета.

Напомним, рабочая встреча Президента России Владимира Путина и губернатора Псковской области Андрея Турчака состоялась в Москве 16 декабря. В рамках встречи глава региона проинформировал президента РФ о социально-экономической ситуации в Псковской области. В частности, речь шла о демографической ситуации в области, привлечении инвестиций, жилищном строительстве, а также о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.