В Локне мать и дочь хотели помочь дебоширке и дали ложные показания в суде

Опубликовано: 20 января 2014 г. в 16:46 2 0Нет комментариев0

Возбуждены два уголовных дела в отношении матери и ее дочери из Локни. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Бежаницкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Андрей Ларионов, они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в суде).

По версии следствия, в декабре 2013 года подозреваемые, участвуя в качестве свидетелей в судебном заседании по уголовному делу о преступлении в отношении представителей власти, совершенном их знакомой, были предупреждены судом об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Несмотря на это, с целью воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу и желая помочь подсудимой избежать уголовной ответственности, они дали суду заведомо ложные показания об обстоятельствах происшедшего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Напомним, 30 августа 2013 года подозреваемые обратились за помощью в органы внутренних дел в связи с совершением в отношении них мелкого хулиганства. Когда на место прибыли полицейские и пресекли действия дебоширки, последняя в присутствии заявительниц высказала в адрес стражей порядка оскорбительные слова и выражения, после чего повредила форменную одежду одного из сотрудников.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.