На выходные в Питер: отмечаем день сурка, прощаемся с Цирком дю Солей и встречаем китайский Новый год

Опубликовано: 31 января 2014 г. в 12:53 14 0Нет комментариев0

Сильные морозы, судя по всему, сдают свои позиции - на ближайшие выходные синоптики обещают в Питере комфортную погоду не холоднее минус 10 градусов. А то, что в Северной столице всегда интересно, ни у кого не вызывает сомнений. ЦДИ изучил афишу питерского уикенда и выбрал несколько мероприятий.

МультиФандомная ярмарка

Это настоящий праздник для любителей сериалов, фантастических фильмов и фентезийных книг.

Первая МультиФандомная ярмарка объединит всех любителей фантастики, современных сериалов, комиксов и, конечно же, почитателей литературных героев. Здесь развернется громадный блошиный рынок, где каждый среди всевозможной фанатской атрибутики сможет отыскать что-то интересное для себя. А найти здесь можно многое: световые мечи, фибулы Братства кольца, футболку с изображением Шелдона Купера из «Теории Большого взрыва», волшебную палочку Гарри Поттера, плакаты, статуэтки - все вещи, связанные с героями любимых сериалов, книг, фильмов и видеоигр.

Принять участие в ярмарке может каждый желающий не только в качестве покупателя, но и продавца (кончено же, если есть что продать). Гостей, помимо ярмарки, порадуют разнообразными конкурсами, настольными играми и показами любимых фильмов и сериалов.

1 февраля, 13.00 - 23.00

Пространство «К-Мод», ул. Большая Морская, 19

Китайский Новый год - Праздник фонарей

Японские и китайские фонари зажгутся в ветвях деревьев и на заснеженных дорожках парка, в то время как в воздух будут вырываться языки пламени огненного шоу. И, разумеется, традиционный для Китая запуск небесных фонариков в финале.

Зрители праздничного шоу тоже смогут добавить огня - запустить вместе со всеми свой фонарик или рисовать в воздухе узоры бенгальскими огнями (китайские фонарики и упаковки бенгальских огней будут продаваться в парке).

Дух Китайского Нового года будет присутствовать и в праздничных угощениях - «вкусняшкой» вечера станет классическая для праздника фонарей в Китае закуска юаньсяо, а главным напитком — китайский красный чай.

1 февраля, 20.00

Парк Сказок (ПКиО им. И. В. Бабушкина), пр. Обуховской Обороны, 149.

Концерт One Republic

Концерт популярной группы состоится в Петербурге.

One Republic - одна из тех групп, которым повезло быть замеченными на сайте MySpace. Коллектив понравился известному продюсеру Timbaland, который помог их развитию. Трек Apologize, сделавший One Republic узнаваемыми, становился в США трижды платиновым и достигал третьего места в хит-параде Великобритании 11 ноября 2007 года. 22 марта вышел в свет 3-й альбом OneRepublic - Native, треки которого группа исполнит на своем выступлении в Петербурге.

1 февраля, 20.00

Стоимость билета от 1500 рублей

Клуб А2, пр. Медиков, 3

Открытие самого большого зеркального лабиринта

В подземельях на Невском проспекте откроется самый большой зеркальный лабиринт в мире, который по совместительству станет весьма занятным интерактивным аттракционом.

Посетители не только смогут прогуляться по закоулкам иллюзорных ходов, но и принять участие в занимательной квест игре - открыть десятки таинственных дверей, найти сундуки с сокровищами и, конечно же, выбраться сухими из воды.

Охотников за кладами ожидают зеркальный лабиринт длиной в 586 метров, уникальный ленточный лабиринт из 134 километров цветных ленточек и 134 таинственных места вроде пиратских сундуков или старых книжных шкафов, где могут храниться подсказки. Стены «Лабиринтии» расписаны сюжетами известных сказок – например, «Алисы в стране чудес». И, кстати, клад, который ищут посетители – это не метафора: в конце игры все получат волшебные призы.

Открытие аттракциона состоится 1 февраля в 12.00.

Стоимость билета: 350 рублей

Невский пр., 61

Фестиваль туристских фильмов «Сто дорог»

За окном холодно и падает снег, но жители и гости города на Неве все равно смогут совершить незабываемое путешествие: забраться высоко в горы, спуститься на байдарке, минуя сложные пороги; принять участие в головокружительных мотогонках или попросту отправиться в поход, любуясь завораживающими видами дикой природы.

Такую возможность подарит любителям странствий и путешествий фестиваль туристического и спортивного кино, который ежегодно проходит в Петербурге в первую субботу февраля.

В рамках фестивальной программы зрители увидят авторские ленты о туризме, экстремальных видах спорта, захватывающих приключениях и, конечно же, природе.

Кроме того, посетители увидят массу уникальных фотографий, на которых российские туристы запечатлели виды Дракенсберга, плато Алней, подземных водопадов, озера Ууэг, Северного сияния, Тянь-Шань, а также многих других уголков нашей планеты и впечатляющих явлений.

1 февраля

Новоизмайловский пр., 48, бывший к/т «Меридиан»

Cirque du Soleil c шоу Dralion

В эти выходные завершает в Питере гастроли легендарный Cirque du Soleil. Цирк представит вниманию петербургских зрителей свое новое грандиозное шоу с восточным акцентом Dralion, ставшее неким симбиозом разнообразных мировых традиций, всевозможных стилей и жанров.

Идеи для шоу артисты цирка черпали из восточной философии с ее стремлением к гармонии человека и природы. Даже само название шоу Dralion - игра слов, объединяющая между собой двух существ: дракона, которого почитают на Востоке, и льва, символизирующего Запад.

Силами Cirque du Soleil в новом шоу оживают в человеческом облике четыре стихии, поддерживающие естественный порядок вещей. В таком виде каждая стихия представлена определенным цветом: синим - Воздух, прозрачно-зеленым - Вода, пылающим красным - Огонь, плодородным золотым - Земля.

1-2 февраля

Начало: 1 февраля в 15.00 и 19.00, 2 февраля в 13.00 и 17.00

Стоимость: 1500 -3500 рублей

Заказ билетов по телефону: 8-800-555-07-70

Ледовый Дворец, пр. Пятилеток, 1, Лит. А

День Сурка в Ленинградском зоопарке

Главным событием «Дня сурка» станет шуточное предсказание предстоящего наступления весны. Ручной сурок из отдела контактных животных Ленинградского зоопарка на глазах у посетителей попытается исполнить эту миссию – выйти из норки и дать свой прогноз февральской погоды.

Программа мероприятия:

12.30 - 14.30 - Мастер-классы по прикладному творчеству «Удивительные животные». Павильон «Экзотариум», 1 этаж.

13.00 – 13.20 - Игровая и конкурсная программа для детей и их родителей от центра иностранных языков «Студия Лингва». Сцена около центрального входа.

13.20 – 13.40 - Веселая экскурсия-квест по зоопарку с использованием английского языка от центра иностранных языков «Студия Лингва». Сбор у сцены около центрального входа.

13.30 - 15.30 – Игротека «Мышка-норушка приглашает!»Павильон «Экзотариум», 1 этаж.

13.30 - 15.30 – Квест «Из жизни сурка». Павильон «Экзотариум», 1 этаж.

13.40 - Встреча с сурком - традиционное предсказание погоды на предстоящую весну

от центра иностранных языков «Студия Лингва». Павильон «Экзотариум», 1 этаж.

14.30 –Выставка «Кто такие грызуны». Павильон «Лекторий».

15:00 – Лекция с прирученными животными «В гостях у сурка». Павильон «Лекторий».

2 февраля

Ленинградский зоопарк – Кронверский пр., Александровский парк

СаниDay в Петербурге

На ежегодном зимнем празднике курорта «Игора» гостей ждут призы, трофеи и самые крутые сани. Принять участие в празднике могут все желающие.

В этот день пройдут соревнования на самые быстрые и самые креативные сани. Организаторы обещают море позитива и положительных эмоций для всех зрителей и участников.

Что нужно для участия? Собрать команду из двух и более человек, смастерить необычные сани и улыбаться, улыбаться, улыбаться.

2 февраля

СПб, Горнолыжный склон «Игора»

Большая снежная битва

На Марсовом поле состоится масштабная снежная битва, в которой отчаянные любители приключений, вооружившись снежками, примкнув к команде, будут отстаивать свою честь на поле битвы.

Мероприятие ежегодно собирает сотни любителей зимних забав и уже успело зарекомендовать себя как грандиозный снежный баттл. Все пришедшие разделятся на две команды: «чёрные шапки» и «цветные шапки». Они будут забрасывать друг друга снежными снарядами до того, пока не определится победитель.

Битва развернется на Марсовом поле. Северная часть Марсова поля, со стороны Миллионной улицы, станет базой «цветных шапок». Соответственно, южная часть поля, со стороны набережной реки Мойки, займут «чёрные шапки». Команды выстроятся в две огромные стенки, установят флаги, прокричат речевки и действие незамедлительно начнется.

Ранее сообщалось, что снежная битва состоится 9 февраля, но мероприятие прошло согласование и будет проведено 2 февраля.

2 февраля, 14.00

Марсово поле

Новый большой батутный парк Jump Family

В ТРЦ «Питерлэнд» заработал парк Jump Family, который вполне может стать самым большим батутным парком в России. Здесь обучают премудростям гимнастики и акробатики, а также сноубордическим и вейкбордическим трюкам. В перерывах между тренировками можно поиграть в видеоигры и выпить бабл-чая.

В начале января под крышей комплекса «Питерлэнд» на 4 этаже состоялось техническое открытие нового батутного парка. Сегодня Jump Family работает в тестовом режиме и предлагает своим посетителям 8 детских батутов с малой поролоновой ямой и 3 батута экстрим-зоны, оборудованных американскими сетками Air Max.

Гости могут просто прийти и попрыгать или принять участие в гимнастических или акробатических тренировках. Кроме того, здесь будут обучать трюкам для сноуборда, вейкборда и лыж.

В дальнейшем парк будет увеличиваться, а экстрим-зона будет постоянно дополняться. Здесь появятся 8 батутов с огромной поролоновой ямой, глубина которой будет достигать 2 метров. В скором времени появится также и игровая зона, где можно будет поиграть в разнообразные видеоигры.

Кстати, на период технического режима посетители могут попрыгать по весьма демократичным ценам. Так, 2 часа занятий обойдутся в 300 рублей, ну а за 400 рублей можно прыгать целый день.

Время работы:

Выходные и праздничные дни: 10.00 - 23.00

Тел.: (812) 942-27-53

Приморский пр., 72, ТРЦ «Питерлэнд», 4й этаж

Морозное шоу в «ЛабиринтУме»

При какой температуре становится холодно? 0, -5, -15 градусов? А когда замерзнут камни? Как застывает время? Ответы на эти и другие вопросы можно будет узнать из крио-шоу «Фатальная заморозка» в музее занимательной науки «ЛабиринтУм». До конца февраля посетителей ждет страшно интересное, но очень холодное представление.

«Фатальная заморозка» - уникальная программа для детей и взрослых. В ее основе лежат опыты с жидким азотом, который, как известно, становится таковым только при температуре -200 градусов. Шутки с этим веществом очень холодны и плохи, а вот эксперименты – приветствуются.

Благодаря сверхбыстрой заморозке, при погружении в сжиженный газ, предметы начинают вести себя совершенно неожиданным образом. Например, бананом можно забивать гвозди, цветы становятся хрустальными, камни хрупкими, а часы и вовсе останавливаются. Кроме того, это вещество за считанные секунды превращает сливки в мороженое, которое можно будет сразу же попробовать.

До 28 февраля, ежедневно с 11.00 до 19.00

Тел.: (812) 328-000-8

Ул. Льва Толстого д.9, МФК «Толстой Сквер», 6 этаж, вход в музей расположен справа от центрального входа: справа от сквозной арки расположена касса театра «Лицедеи» (ступеньки вверх), новый вход в музей «ЛабиринтУм» располагается слева от кассы.

В ТРК «Галерея» продолжается грандиозная распродажа. Скидки до 60% действуют во всех магазинах ТРК.

Распродажа в ТК «Стокманн» набирает обороты - на этой неделе скидки выросли до 60%. Товары для дома, одежда, обувь и аксессуары для всей семьи - большой выбор и выгодные цены.

КСТАТИ

На сайте Центра деловой Информации обновлен сервис «Расписания».

Планируя поездку, посетители сайта могут сориентироваться в расписании автобусов, поездов, самолетов, а также маршруток в Санкт-Петербург и Ригу.

Напомним, сервис «Расписания» расположен в правой стороне экрана. Подменю открывается по клику мышкой по соответствующей пиктограмме.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.