Предприниматели опасаются открывать новые рабочие места — Игорь Савицкий

Опубликовано: 5 февраля 2014 г. в 14:19 1 0Нет комментариев0

В ходе сегодняшней встречи главы Пскова Ивана Цецерского с руководителями ведущих организаций города Игорь Савицкий поделился своими взглядами на текущую ситуацию.

«Город, конечно, все наши мощности своими потребности не закроет. Мы сегодня не понимаем, нужна ли вообще промышленность стране или нет. Не понимаем и не ощущаем, что нужны, - отметил Игорь Савицкий. - Нам не нужны даже кредиты. Я не буду в этом в году вообще покупать станков. Впервые за долгие годы»

Предприниматель также заявил, что «не поимел за 25 лет работы ни одного госзаказа». «Чтобы их получить, нужно давать взятки, а я так работать не готов» - резюмировал Игорь Савицкий.

Как передает корреспондент ЦДИ, бизнесмен также акцентировал внимание собравшихся на том, есть масса программ, которые формируют бюджет, но о поддержке промышленности ни в одной из них речи не идет.

«Большой проблемой является и подготовка кадров, - заметил Савицкий. - Посмотрите, например, на Германию. Там специалистов готовят не в ПТУ, которые материально не могут потянуть все современные станки, а на предприятиях. Если не будет решаться кадровые вопросы, мы волей-неволей будем вынуждены закрыться».

В России как никогда много денег, но их некуда вкладывать, уверен бизнесмен. «Вот я сделал бизнес-площадку, нашел применение деньгам, но не понятно, есть ли смысл сегодня вкладываться в производство, - добавил он - Люди сейчас не заинтересованы вкладываться в развитие производства. Это же неправильно. Им же должно быть интересно развивать заводы, передавать их по наследству. Но этого нет!».

«Нам угрожают тюремным заключением за подписание с работниками трудовых договоров - штраф 200 тыс. руб. организации и уголовное дело его руководителю, - сообщил Савицкий. - Кто из предпринимателей в таких условиях будет создавать рабочие места. Я пять месяцев платил зарплату людям, которые уже за воротами. Такое могло быть только в России. Если им шла зарплата по 20-25 тыс. руб., то как думаете, интересно им было в это время искать работу? Я теперь уже просто боюсь создавать рабочие места. Я не заинтересован набирать людей снова, открывать рабочие места».

Добавим, встреча главы города с руководителями псковских предприятий проходит в конференц-зале Псковского завода механических приводов. В ней также участвуют замглавы администрации города Пскова Александр Тимофеев, заместитель главы Пскова Наталия Соколова, депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников, заместитель главы администрации Пскова Валерий Волков, советник главы города Пскова по строительной и градостроительной деятельности Валентина Зубова , председатель комитета социально-экономического развития и потребительского рынка администрации города Пскова Марина Аникеева, начальник УГХ администрации города Пскова Алексей Захаров, Начальник отдела транспорта управления городского хозяйства администрации Пскова Евгений Зинкевич, начальник отдела благоустройства в управлении городского хозяйства администрации Пскова Людмила Сорбеева и другие.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.