Псковские депутаты поддержали идею о платных муниципальных и региональных трассах для большегрузов

Опубликовано: 18 февраля 2014 г. в 13:35 4 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания из комитета по бюджету, финансам и налоговой политике поддержали инициативу Законодательного Собрания Оренбургской области по внесению проекта федерального закона «О внесении изменений в главу 5 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и в главу 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Как пояснил председатель комитета Борис Полозов, с 1 ноября 2014 года с грузовых автомобилей весом более 12 тонн будет взиматься плата за проезд по федеральным трассам. «Наши коллеги в Оренбургской области усмотрели, что, вводя такую норму, мы перенаправляем часть грузопотока с федеральных трасс на региональные и местные дороги, что приводит их в еще более жуткое состояние. Кроме того, никакой возможности пополнить бюджет за счет данных большегрузов нет», - отметил он, согласившись с доводами оренбургских коллег.

Члены бюджетного комитета поддержали инициативу распространить норму взимания платы с большегрузов на региональные и муниципальные уровни, а при ее нарушении накладывать штрафы, которые также пополнят местные бюджеты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.