Праздник счастья устроили для псковичей волонтеры Красного Креста

Опубликовано: 21 марта 2014 г. в 17:00 29 0Нет комментариев0

20 марта, во Всемирный день счастья, молодежные волонтеры Псковского регионального отделения Красного Креста желали псковичам-посетителям ТК «Максимус» большого счастья. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского Красного Креста, улыбки и приятные слова ожидали всех посетителей без исключения, а самых искренних и жертвенных участников акции также ожидали вкусные сюрпризы - конфеты из Норвегии.

Акция на День Счастья прошла в рамках двустороннего сотрудничества Псковского отделения Российского Красного Креста и отделения Норвежского Красного Креста города Осло. В этот день, как в Пскове, так и в Осло волонтеры с 16.00 до 18.00 радовали прохожих пожеланиями счастья и открытками, а в Пскове – карманными календариками, напоминающими людям о том, что такое счастье.

В этой акции активное участие приняли волонтеры-студенты университета и колледжа ПсковГУ, а также студенты медицинского училища. Они общались с посетителями торгового центра, говорили им добрые слова, а также рассказывали людям, что в этот день, просто подписав открытку с пожеланиями здоровья и счастья, они могут сделать чуточку более счастливыми людей, которые в этом сейчас действительно нуждаются, а именно, людей, страдающих туберкулезом. Более 80 отзывчивых людей скоро откликнулись и к окончанию акции все подписанные открыточки, полные добрых слов, в виде листьев, символично «оживили», казалось бы, сухое деревце.

Псковичи и Псковское отделение Красного Креста желают пациентам областного противотуберкулезного диспансера скорейшего выздоровления и веры в то, что «холодные» и «ненастные» дни болезни в их жизни обязательно сменятся на теплые дни в здоровье и благополучии. В понедельник, 24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом, каждый из 75 пациентов МЛУ отделений противотуберкулезного диспансера получат открытки вместе с небольшими приятными подарками.

Псковское отделение Красного Креста желает приглашает всех к сотрудничеству. Красный Крест трудится над тем, чтобы страданий в мире стало меньше. Вы можете получить более подробную информацию о деятельности Красного Креста и о возможностях вашего участия по тел.: (8112) 72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.