Турчак поручил контрольному управлению начать проверку заявления «Свободного берега» о попытке застройки леса в Промежицах

Опубликовано: 28 марта 2014 г. в 12:16 1 0Нет комментариев0

Врио губернатора Псковской области Андрей Турчак распорядился поручить контрольному управлению администрации региона начать проверку заявления активистов «Свободного берега» о попытке застройки городского леса в районе Промежиц. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в аппарате областной администрации.

Напомним, ранее псковская общественная правозащитная экологическая организация «Свободный берег» объявила о выявлении очередной попытки застройки городского леса под прикрытием заботы о многодетных – на этот раз в Промежицах.

Как пояснил корреспонденту Псковского агентства информации создатель и активист движения Игорь Батов, «недавними изменениями правилами землепользования, я считаю, подтасовали перезонирование данного участка в 3,7 га из зоны Р-3 (рекреационной) и Ж-4 (индивидуальной жилой застройки усадебного типа (1-2 этажа)). И сейчас под прикрытием выделения земли для многодетных там идёт очень быстрая нарезка участков под известного нам инвестора, подводка инженерных коммуникаций. А там стоит спелый, шикарный лес – причем не искусственные послевоенные посадки, как в Корытово, где и то суд запретил строительство, а еще довоенные. Я сегодня еду в городскую администрацию обсуждать этот вопрос – они пошли в отказ и заявили, что ничего не знают, хотя у нас на руках есть письмо от Людмилы Ивановой [ныне заместителя главы администрации Пскова, ранее, в администрации Яна Лузина занимавшей пост руководителя Комитета по управлению муниципальным имуществом – ПАИ] Людмиле Гребёвой [председателю госкомитета Псковской области по имущественным отношениям – ПАИ]».

Отметим, ранее после вмешательства «Свободного берега» было приостановлено несколько попыток жилищной застройки в корытовском лесопарке, где на сторону общественников встала администрация Псковской области во главе с Андреем Турчаком и суд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.