​В Великих Луках хотят расширить проспект Ленина, улицу Дьяконова и мост через Ловать

Опубликовано: 28 марта 2014 г. в 12:54 242 1919 комментариев2

В Великих Луках хотят расширить (увеличить число полос) проспект Ленина, улицу Дьяконова (от проспекта Ленина до проспекта Гагарина) и автодорожный мост через реку Ловать. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, аукцион на выполнение работ по обоснованию и рассмотрению вариантов расширения разместила администрация города на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, основные задачи проекта: разгрузка пересечения проспекта Ленина и улицы Дьяконова и увеличение пропускной способности указанных участков проспекта Ленина и улицы Дьяконова.

Городской казне рассмотрение вариантов по расширению проспекта Ленина, участка улицы Дьяконова и моста через реку Ловать обойдется в 508 тысяч 853 рубля. Такова начальная (максимальная) цена контракта.

Срок оказания услуги - в течение 50 календарных дней с момента заключения муниципального контракта.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 19

  • mike
    mike28 марта 2014 г. в 16:13#

    Давайте окончательно изуродуем центральную улицу города. Стройте путепровод и делайте двустороннее движение вокруг базара...

  • stone
    stone29 марта 2014 г. в 17:35#

    Полностью согласен с mike,,все пробки и заторы от переездов которые вечно закрыты ,стройте тонели или что то другое,,а они теперь готовы все деревья спилить и тратуары уменьшить ,и давайте вообще оставим одну отмостку у зданий и пешиходам хватит ширины отмостки,у нас руководители головой думать не хотят ,людей не зря на пенсию отправляют ,голова та уже не та, ,,значит пора

  • stone
    stone29 марта 2014 г. в 17:54#

    Проведите в лучше ремонт дорог по городу,а не занимайтесь очковтирательством.,пропускной способности этих дорог за глаза ,и знаки поставте чтобы машины вдоль бардюра не бросали

  • id81375217
    id8137521729 марта 2014 г. в 23:55#

    Увеличить число полос на проспекте Ленина, улице Дьяконова (от проспекта Ленина до проспекта Гагарина) - это значит спилить оставшиеся деревья. По весне периодически некоторым неординарным личностям хочется пилить липы на пр. Ленина.
    Но как расширить мост? За 500 тыс. руб? Убрать тротуары, сделать как на МКАДе? Это даже для весеннего обострения лихо.

  • enterne
    enterne30 марта 2014 г. в 1:09#

    Отлично,машин на улицах города очень много,проехать через весь город,так это пешком быстрее дойдёшь. Расширять и расширять нужно.
    А что касается деревьев, как некоторые гринписовцы возмущаются,так этих деревьев хватает в городе. Да и нужны эти ,деревья только воронам,чтобы на головы людям гадить.

  • stone
    stone31 марта 2014 г. в 17:15#

    Кому мешают деревья и птицы,да еще мало места на дороге ,ходи пешком,а для чего нужны деревья это нужно было в школе учить а не мух ловить,нужно открвть букварь и почитать ,дорожное полотно нужно ремонтировать а расширять там нечего

  • net
    net31 марта 2014 г. в 10:36#

    500 тыщ - это же только "рассмотреть" - а рассматривать можно что угодно и мнооого раз.

  • Domin
    Domin31 марта 2014 г. в 17:54#

    Я тоже готов за 508 000 рассмотреть все заявки на расширение улиц!
    А если по делу: уберите для начала га*но на улицах. Все в песке и в мусоре. Отремонтируйте потом дороги и тротуары, а уже потом беритесь за столь грандиозные проекты!
    Хотя все логично, ничего удивидельного: только в таком проекте можно своровать достаточно бабла. Зачем город убирать. Хотя прошу заметить - деньги на уборку города выделялись и выделяются!!!

  • Slava777
    Slava7772 апреля 2014 г. в 22:48#

    Хватает в городе деревьев! А кто так переживает за десяток деревьев, берите лопату и высаживайте деревья на пустырях, самообразованных свалках и т.д. В часы пик в городе постоянные пробки, летом духота в маршрутках, неужели Вы, гринписовцы этого не понимаете! Пожилым и детям трудно перейти дорогу. Когда случается авария, пробка создается на половину города! Кроме расширения дороги, необходимо скоординировать работу светофоров! Пожалуйста, наведите порядок на Лазавицком переезде!!! Его закрывают за 10 и более минут до прохождения поезда или до маневрового! Иногда закроют, продержат машины минут 10 и открывают, поезда не бывает! Три раза, лично я, попадал когда были закрыты все три переезда, был вытянут маневровый поезд! Я пытался проехать в центр города... Как проехать скорой, пожарной, милиции на срочный вызов? Надо строить путепровод через лазавицкий переезд, как и планировалось когда то. А не направлять поток машин в центр города (на Калинина), по новому проекту. Центр и так загружен! Кстати, немного разгрузить ул. 3й Ударной Армии, можно отремонтировав дорогу (хотя бы щебенкой) от ул. Дружбы мимо АЗС, ГАЗС до Микрона (в районе очистных сооружений), там находиться более двухсот частных гаражей, частный сектор, очистные сооружения. Дорога в гаражи и очистные сооружения от перекрестка ул. 3й Ударной и Мурманской - убита так....!!!

  • Remvit
    Remvit3 апреля 2014 г. в 11:47#

    по-моему, вы сами себе противоречите и ответили на главный вопрос - как разгрузить город. Деревьями тут не обойдешься, неужели не понятно. Срубить деревья и сузить тротуары означает привести город в еще более убожеский и несчастный вид. Ктому же вы не подумали о жильцах, проживающих вдоль проспекта - захотят ли они, чтобы авто газовали и стояли в пробках прям под их окнами? Думаю, нет, а деревья на самом деле большой заслон от авто и пыли, особенно летом. Вот строительство путепровода, доп. объездных дорог, НОРМАЛЬНОЕ дорожное полотно на уже эксплуатируемых дорогах, где не надо применять упражнение "змейка", РЕАЛЬНО снизит нагрузку на центр.Деревья срубить легко и решение на поверхности, а голову включить не каждый умеет...

  • vint
    vint3 апреля 2014 г. в 22:55#

    в прошлом году запретили мотоциклистам после 23.00 ездить по пр.Ленина, неужели так просто разрешат там же расширить проезжую часть ? а расширив дорогу количество аварий сразу уменьшится, ага )

  • Remvit
    Remvit3 апреля 2014 г. в 11:58#

    объявленный аукцион предполагает победу того, кто попросит меньшую сумму за свою работу. А это означает, что победит опять какое-н. великолукское сму, которое разворотит все, изуродоет и накроет все это дерьмовой смесью, называемой "асфальт", которая продержится три месяца. Зато шуму будет, информационных поводов, фоток многа о "неоценимом" труде шараги-подрячика и шараги-администрации..

  • id156405323
    id1564053234 апреля 2014 г. в 8:18#

    Когда восстанавливали Великие Луки, после ВОВ, он задумывался как город-сад, посмотрите фотографии 80-ых годов - город чистый и утопает в цветах и зелени. Кто бы не приезжал в наш город, всегда восхищались чистым воздухом "зеленого города". С каждым годом ситуация все хуже и хуже. Спиливают вековые липы, которые с таким трудом в годы разрухи сажали наши бабушки и дедушки, благоустройство парков и дворов - безобразная обрубка и обрезка деревьев. Расширение улиц - это уничтожение нашего "последнего кислорода".
    А те кто считает, что деревья нужны только для птиц - почитайте, для чего нужны деревья и для чего нужны птицы.
    А по поводу посадки деревьев на пустырях: моя семья захотела облагородить заброшенное место, мы привезли сосны, посадили, они прижились, росли несколько месяцев, потом часть срубили, а часть облили ядохимикатом.
    Расширение улиц и моста приведет к тому, что город окончательно изуродуют и испортят его планировку.
    А кто подумал о людях, которые проживают на проспекте Ленина и Дьяконово? У них и так безумная пыль в окнах и шум 24 часа, и даже стеклопакеты не спасают.

  • YaSer41VovaRu
    YaSer41VovaRu4 апреля 2014 г. в 15:18#

    Есть идейка для водителей, а что если нам не только спилить деревья и сузить тротуары, но и снести дома окна которых выходят на ул. Дьяко... и пр. Ленина и сделать шестирядное движение??? Правда маленькая накладочка-с главным мостом города рядом придется построить такой-же!!! Прошу "высказываться". В нашей "деревне" говорить о пробках может только высококвалифицированный юморист. На маршрутка в час пик сотни раз меня довозила от"Родины" до ул. Вокзальная за 10-13 мин. и это с посадкой и высадкой пассажиров. То что путепровод нужен-этот вопрос даже не должен подлежать обсуждению, много лет назад сам страдал от его отсутствия. А где обьезды делать - водители вам и карты в руки-подсказывайте власти. Но я о другом: глубокоуважаемые первые лица нашего города! прпустите одну проблемку через себя-пройдите в дождливый день по тротуару моста, когда проезжающие машины обольют ВАС холодным-грязным дущем. Два варианта которые ВЫ решите за 72 часа. : проведите сплошную полосу 500 мм от поребрика или установите знаки скорость по мосту-20 км. И ширина, и длина моста считаю позволяет выполнить один из этих вариантов. А на "закусон" не в тему-но опять про владельцев железного коня-ну что мы единственную площад города превратили в стоянку лошадей. Найдите площадку-оборудайте и пусть сотрудники адм. пройдут сотню другую метров. Вед 8 час.сидеть не отрывая взора от монитора! СПАСИБО!!! ,

  • id156405323
    id1564053234 апреля 2014 г. в 16:11#

    Согласна с Вами. Знаки на мосту необходимы и площадь нельзя превращать в автостоянку. Да и вокруг детских площадок не должны стоять машины. Есть для этого гаражи и стоянки.

  • enterne
    enterne4 апреля 2014 г. в 22:48#

    Что вы так волнуетесь за жильцов проспекта Ленина, типа, как же они там без деревьев?
    Я живу на пр. Гагарина 9, окна у меня выходят прямо на проспект.Движение там не меньше чем на Ленина.Ну вырубили бы эти деревья,что тут под окном торчат и расширили бы дорогу ,я бы ни чуть не грустил от этого.

  • Trulala
    Trulala6 апреля 2014 г. в 8:23#

    не трогайте деревья! строить дороги нужно объездные, а не уродовать центр города! когда же закончится этот варварский подход, сколько раньше цвело тюльпанов, роз, работали фонтаны... неужели ни у кого сердце не щемит от мысли, что этого всего уже нет? неужели кроме торговых центров полупустых, широченных дорог больше ничего не нужно. мост можно еще один построить напротив вечного огня пешеходный, а большой мост оставить в покое. да что говорить, если основная задача отмыть деньги, никому на самом деле больше ничего и не надо...

  • medialu
    medialu6 апреля 2014 г. в 15:15#

    И не забывать про водоохранные зоны возле рек.
    По путепроводам и прочему пусть решают архитекторы города и специальные географы(геоурбанистика), можно пригласить из Смоленска, там два вуза их готовят. Там же готовят и ландшафтных архитекторов, в СмолГУ.

  • Remvit
    Remvit7 апреля 2014 г. в 11:32#

    у нас никогда ничего не делается по уму.Задача- реализовать проект подешевле, разницу положить в карман, а дальше - хоть трава не расти, а главное, что никому за это ничего не будет.Сразу вспоминается широкомасштабный прожект по очистке реки Ловать, реконструкция плотины, прошлогодняя реконструкция дорог и дворовых территорий, открытие д/с, в одном из которых переделывали систему вентиляцию, т.к. из-за ее неправильной конструкции дети постоянно болели...На широкий пр. Ленина тоже Турчака позовут ленточку резать?