Восемь медалей завоевала Псковская область на окружной спартакиаде по боксу

Опубликовано: 7 апреля 2014 г. в 10:58 8 0Нет комментариев0

В Пскове завершился второй этап III летней спартакиады молодежи России по боксу в Северо-Западном федеральном округе, который проходил с 1 по 6 апреля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

В соревнованиях приняли участие 58 боксеров из 8 субъектов СЗФО: республик Карелия и Коми, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Калининградской, Вологодской и Псковской областей.

Псковскую область представляли 10 боксеров из Пскова и Великих Лук. Им удалось завоевать на соревнованиях три первых места. Так, в весовой категории до 49 кг не было равных Сергею Иванову (Псков). В весе до 64 кг сильнее остальных оказался Денис Фомин (Великие Луки). Владислав Гультяев стал первым в категории до 91 кг.

Пскович Андрей Авраменко завоевал второе место в весовой категории до 60 кг.

Кроме того, Псковская область сумела занять несколько третьих мест. Владислав Щока (Великие Луки) выиграл бронзу в весовой категории до 52 кг. Муджахиддин Ашуров (Псков) стал третьим в весе до 69 кг. Дмитрий Фатеев (Псков) показал тот же результат в категории до 81 кг. Сергей Митрошенков (Великие Луки) остался третьим в весовой категории + 91 кг.

В командном зачете Псковская область заняла первое место, опередив Калининградский и Вологодский регионы.

Отметим, что победители второго этапа III летней спартакиады молодежи России по боксу СЗФО примут участие в финале соревнований, который пройдёт в Пензе с 15 по 23 июля.