Улучшенный вариант боевой машины десанта появится на вооружении ВДВ

Опубликовано: 11 апреля 2014 г. в 15:08 9 0Нет комментариев0

В Подмосковье сегодня показали модернизированный вариант основной машины десанта - БМД-2 и новейшие БМД-4, сообщает телеканал «Звезда».

Предыдущая модель двойки уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны. Десантники называют ее живучей, высокопроходимой и неприхотливой в обслуживании. Технические характеристики новинки еще более впечатляют. Улучшились маневренность и проходимость. Кроме того появилась возможность стрелять на ходу, теплозивизионный прицел и автоматическое наведение оружия. Машину в действии сегодня показали командующему ВДВ Владимиру Шаманову.

Опробовали десантники и БМД-4. Машина на вооружение еще не поступила, но в войсках про нее уже ходят легенды. Она способна развивать скорость до 70 километров в час и форсировать реки без специальной подготовки.

БМД-4 оборудована боевым модулем «Бахча-У». Боевая машина десанта начнет поступать в войска уже в следующем году. Много времени на переобучение личного состава не потребуется. Испытания показали, что даже если десантника посадить в машину за два часа до учений он безошибочно попадет в цель.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.