Мотивы для отклонения закона о детях войны псковскими депутатами неубедительны, считает Анатолий Копосов

Опубликовано: 15 апреля 2014 г. в 11:54 1 0Нет комментариев0

Псковские коммунисты намерены добиваться оглашения позиции администрации Псковской области по поводу закона о детях войны. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции «О позиции партии по Украине и работе псковских коммунистов по другим вопросам» в Общественном пресс-центре ПЛН 15 апреля сообщил второй секретарь Псковского областного отделения КПРФ Анатолий Копосов.

Он рассказал, что КПРФ давно, но пока безрезультатно занимается вопросом принятия в регионе закона о детях войны. Благодаря усилиям компартии была создана всероссийская организация «Дети войны». В Псковской области на сегодня проживают более 15 тысяч детей войны. Эта та категория ветеранов, которая в свои детские годы перенесла серьезные лишения и испытания войны.

Новый вариант закона о детях войны регионального отделения КПРФ вчера, 14 апреля, был вынесен на обсуждение комитетов Псковского областного Собрания депутатов. Основной комитет по социальным вопросам большинством голосов отклонил проект закона. «Мотив неубедительный. Говорят, что в законопроекте есть недочеты, хотя мы предлагали, чтобы проект закона был принят в первом чтении, а затем создана рабочая группа для его доработки», - уточнил Анатолий Копосов.

Он также заметил, что в Украине закон о детях войны действует. Выплаты этой категории ветеранам велись и на территории Крыма. «Мы не можем его отменить и прекратить выплаты. Будем надеяться, что закон будет принят и на федеральном уровне», - сказал второй секретарь Псковского областного отделения КПРФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.