Песков: Путин не пользуется сотовым, говорить по мобильному — это все равно, что какой-то эксгибиционизм

Опубликовано: 19 апреля 2014 г. в 23:49 2 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин пока не планирует открывать свои аккаунты в социальных сетях и не пользуется мобильным телефоном, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет. У самого нет», - сказал Д.Песков в эфире программы «Право знать!» телеканала «ТВЦ», отвечая на вопрос, есть ли у президента мобильный телефон.

Соответственно, президент, по словам пресс-секретаря, «не пользуется смайликами, ему надо звонить и докладывать». Со своими друзьями, добавил Д.Песков, он общается по стационарному телефону.

«Ведь в наше время политикам говорить по мобильному телефону - это все равно, что какой-то эксгибиционизм. Поэтому он предпочитает другие виды связи», - сказал Д.Песков.

Вместе с тем, по словам пресс-секретаря, В.Путин пользуется интернетом и смотрит разные новостные ресурсы. В том числе президент читает и про себя, и про то, что происходит в стране.

Президенту, по словам Д.Пескова, приносят, в том числе, и «фотожабы», некоторые из них он воспринимает со смехом, некоторые - считает несмешными.

Отвечая на вопрос о том, будет ли заводить президент свои аккаунты, Д.Песков сказал: «Пока, наверное, нет, пока нет в этом потребности».

Говоря о распорядке дня президента, его пресс-секретарь рассказал, что В.Путин начинает неофициально звонить министрам с восьми утра, а публично появляется после полудня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.