Госдума ввела уголовную ответственность за неоднократные нарушения на митингах

Опубликовано: 4 июля 2014 г. в 13:33 5 0Нет комментариев0

Госдума приняла в окончательном чтении закон о введении уголовной ответственности за неоднократное нарушение в течение полугода порядка организации или проведения уличных акций, передает «Интерфакс».

Так, за нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, если это деяние совершено неоднократно, будут грозить штраф в размере от 600 тыс. до 1 млн. рублей или в размере зарплаты осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Нарушение считается неоднократным, если гражданин привлекался к административной ответственности по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» более двух раз в течение 180 дней.

В настоящее время за нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий в КоАП установлена административная ответственность. По мнению разработчиков законопроекта, это не является эффективной профилактической мерой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.