​Власть извинилась за ямы на дороге Великие Луки - Невель

Опубликовано: 25 июля 2014 г. в 16:42 914 33 комментария2

Дорога Великие Луки — Невель в последнее время вызывает огромное количество нареканий. Причина тому — безобразное состояние дорожного полотна и, как следствие, аварии, порой очень трагичные. Только за минувшую неделю на трассе Великие Луки-Невель произошло несколько ДТП. Как ранее сообщал Интернет-портал ВЛуки.ру, 17 июля у поворота на д. Рыжаково произошла авария, в результате которой погибли дети: 8-летний мальчик погиб на месте, 4-летняя девочка скончалась в больнице. Еще одна авария, к счастью, без пострадавших, произошла недалеко от этого места 21 июля.

Не для кого не секрет, что согласно заключенному ранее контракту заниматься ремонтом этого участка дороги должно ООО «Северный ветер». Также известно многим, что из-за ненадлежащего исполнения своих обязательств принято решение расторгнуть Госконтракт.

Но только вот что же дальше? Виновный найден, но от этого ямы на дорогах не исчезли.

«Хочется получить исчерпывающий ответ на вопрос : КОГДА будут хотя бы (!) заделаны полутораметровые ямы на дороге Великие Луки — Невель?», - такой вопрос задает житель города Великие Луки на сайте врио губернатора Псковской области.

«Ямы таких размеров можно объехать только встречной полосе, такие действия создают аварийную ситуацию. Сколько аварий еще должно произойти, прежде чем эта ситуация с дорогой сдвинется с места?», - спрашивает великолучанин.

Ответ дал председатель Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев:

«Расторжение контракта с ООО «Северный ветер» и заключение контракта с другой подрядной организацией будет проводиться в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в южной зоне области будет выполнен после заключения нового государственного контракта на содержание дорог. Приносим свои извинения за временные неудобства».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • kostyan
    kostyan28 июля 2014 г. в 10:35#

    ДТП и смерти детей для В.Медведева "временные неудобства"....

  • jhyjcnftdf
    jhyjcnftdf28 июля 2014 г. в 11:41#

    На сам вопрос КОГДА? он так и не ответил. Когда человек не вовремя платит налоги, власть не терпит временные неудобства и не принимает извинений что нет средств заплатить. И это не наши проблемы что они не могут заключить контракт. Не можешь отвечать за свою работу - вали нафиг. По этой дороге приходится ездить регулярно в деревню к родителям-пенсионерам, и каждый раз как на острый нож, повезет-не повезет. Придется писать куда повыше, что бы нашим чиновникам придали ускорения в виде волшебного пендаля.

  • proxand
    proxand28 июля 2014 г. в 15:18#

    власть всегда отмажется. прокуратура должна заняться этим вопросом, c момента объявления конкурсных процедур на обслуживание дорог.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.