Комплексное тестирование по русскому языку, истории и основам законодательства можно будет пройти в Псков ГУ

Опубликовано: 19 августа 2014 г. в 8:40 8 0Нет комментариев0

С сентября в ПсковГУ можно будет пройти комплексное тестирование по русскому языку, истории и основам законодательства, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

С января 2015 года вступят в силу новые требования в отношении иностранных граждан, приезжающих в Россию для работы и временного проживания.

Иностранный гражданин должен будет подтвердить свой уровень владения русским языком, знание истории и основ законодательства РФ соответствующим сертификатом. Документ можно будет получить после успешного прохождения тестирования в образовательной организации, имеющей право проводить такой экзамен.

Псковский государственный университет на основании договора с Санкт-Петербургским государственным университетом с 2013 г. проводит тестирование иностранных граждан и лиц без гражданства. В настоящее время протестировано уже 100 иностранцев.

Ссентября в университете можно будет пройти комплексное тестирование по русскому языку, истории и основам законодательства.

Контактная информация: Институт непрерывного образования ПсковГУ, отделение дополнительных образовательных программ для иностранных граждан, начальник отделения – Наталья Сергеевна Молчанова, тел. (8112) 79-77-08, 8-960-223-1106, e-mail: molcnatasha@yandex.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.