Владимир Шаманов: Состояние десантников, вернувшихся из Украины, удовлетворительное

Опубликовано: 1 сентября 2014 г. в 12:42 9 0Нет комментариев0

Состояние российских десантников, возвращенных Украиной на территорию РФ в воскресенье, оценивается как удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает. Об этом сообщил командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов, передает РИА Новости.

«Вчера в 9 часов мы их перебросили военно-транспортной авиацией в военно-медицинские учреждения столицы. Они прошли вчера первичный осмотр, сегодня будет продолжена работа, но в целом их состояние можно назвать удовлетворительным», — сказал командующий.

Он также отметил, что ранее переброшенный на территорию военно-медицинской академии механик-водитель прошел обследование, ему определен курс лечения, и угрозы жизни и здоровья не существует.

В прошлый понедельник Служба безопасности Украины заявила, что задержала на границе с РФ якобы десять российских десантников с оружием и документами. Источник в Минобороны РФ позднее пояснил агентству, что задержанные на Украине российские военнослужащие патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли ее случайно, сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали. Задержанные были доставлены в один из киевских следственных изоляторов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.